Отзывы на книгу «Вас невозможно научить иностранному языку», страница 3

Zhorakovsky

Я начал читать эту книгу не в последнюю очередь благодаря броскому названию: как правило, такие смелые фразы позволяют себе либо самоуверенные профессионалы (что хорошо), либо "эксперты" маркетинга и пиара (что плохо). Что можно сказать об этом произведении? Во-первых, оно крайне неоднозначно. Умные мысли соседствуют с весьма спорными, а само повествование часто прерывается на отвлеченные истории из жизни. Во-вторых, меня не покидало ощущение, что эта книга — как наркотик: понимаешь, что бесполезно читать ту или иную главу, но оторваться не можешь. Следует сразу предупредить тех, кто думает, что это очередной самоучитель иностранного языка. Нет, нет и еще раз нет. Скорее это полуфилософский трактат, где автор ставил своей целью "вправить читателю мозги на место". Хотя рекомендации по обучению тут действительно есть.

Соглашусь с одним из рецензентов в том, что, выбросив надоедливые разглагольствования автора, можно было бы сократить работу до нескольких страниц — очень ценных страниц.

Кому я бы рекомендовал эту книгу? Во-первых, всем школьникам и просто новичкам в деле иностранных языков. Во-вторых, начинающим преподавателям этих самых языков — дабы задумались: а тому ли они учат?

kostia

Советую всем кто изучает любой иностранный язык к прочтению данной книги. Читается на одном дыхании. Много про становиться понятно про так называемые "методики".

sapachidliki

Думаю, что книга могла бы быть немного и поменьше, автор одну и ту же мысль рассказывает не один раз. Может это сделано для многократного повторения дабы читатель "вдолбил" эту информацию себе. Мне нравится изучать языки, еще больше говорить и понимать говорящих, безусловно литература в оригинале отличается от перевода.

svasilevskaya

Описываемый автором метод изучения языков неплох. А вот книга показалась слишком уж растянутой, поначалу нравился стиль автора, но в какой-то момент поняла, что если он еще раз упомянет "зеленых беретов", которых обучал русскому языку, то я взвою:).

Очень ценная информация! То что действительно может помочь заговорить на языке и сделать его частью себя! Рекомендую к прочтению и применению всего на практике.

Всё правда, так и есть. Только так и можно овладеть иностранным языком. За моими плечами немецкий и английский языки, которые я освоила на факультете иностранных языков. Сейчас осваиваю французский язык по матричному методу, после трёх месяцев занятий уже есть ощутимый результат.

Занятное изложение! Было интересно читать, несмотря на казалось бы скучную тему. Спасибо огромное автору! Надеюсь мне хватит стойкости одолеть иностранные языки с помощью этой замечательной методики.

Очень много чуши. Не интересно читать. Автор считает , что очень много знает о изучении языков. Со стороны выглядит глупо. Неуместные шутки. Даже до конца не прочитала.

Какие неоднозначные впечатления после прочтения!… С одной стороны, как же приятно поговорить с умным человеком!.. Дорогого стоит. Приятно было читать: у автора благородная манера изложения, правильный русский язык, красивая подача информации… С другой стороны – я поняла, что мне иностранный язык просто не под силу, автор легко убеждает читателя в этом. Кто сейчас может позволить себе по 4 часа в день выслушивать через наушники иностранный текст, дистанцироваться от семьи как от «неносителей» языка и прямо сразу взяться читать книги на языке.... Ну..... возможно, наверно, для неработающих одиночек, кто целью своей поставил овладение иностранным языком. Мне жаль. Я хотела получить практические советы для себя.

10 мая 2018
2006