Отзывы на книгу «Абьюзеры в твоей голове. Синдром самозванца, внутренний критик, низкая самооценка, угодничество, спасатель, жертва, выгорание, самосаботаж, прокрастинация, усталость, страх ошибок, жажда одобрения», страница 3

Пример Ивана, который 15 лет откладывал написание кандидатской, а потом все-таки взялся и закончил за полгода, реально вдохновляет. Как часто мы не верим в свои силы и думаем, что уже слишком поздно! Нет, эта книга доказывает - возможно все, просто нужно начать.

Читаешь и чувствуешь, как внутри что-то меняется, перестраивается. Особенно задели за живое слова про важность заботы о себе. Мы, женщины, часто про это забываем. Благодарю автора от всей души!

Начала читать без особых ожиданий, но в итоге очень зацепило! Многие моменты как будто про меня писали. Поняла, над чем еще предстоит работать, особенно в плане самооценки и принятия себя. Спасибо автору за чуткость к нам, женщинам!

Начала читать по совету подруги и не пожалела! Написано живым языком с примерами из жизни, читается влет. Тема самооценки раскрыта отлично - с разных сторон и с толковыми советами. Немного рекламно, конечно, но книга стоит того, чтобы ее прочесть.

Отдельное спасибо автору за убедительные примеры успешных людей, которые пошли наперекор общественным стереотипам и все-таки реализовали свою мечту. Стив Джобс, бросивший университет ради своего дела, Сьюзан Бойл, ставшая певицей в 47 лет... Они доказали, что возможно всё, если верить в себя!

Какая поразительная история преображения у Виталия - от хронического лентяя и прокрастинатора к успешному программисту и счастливому семьянину! Пример таких глобальных изменений не может не вдохновлять. Значит, никогда не поздно взять судьбу в свои руки.

Без преувеличения, глава о важности расстановки приоритетов и умении говорить "нет" ненужным делам и просьбам - это прорыв для меня! Я поняла, как много энергии и времени трачу на второстепенное, жертвуя главным. Больше никакой суеты - только то, что по-настоящему важно для моей мечты.

Прекрасный совет - регулярно составлять карту мечты, рисовать свой идеальный день из будущего. Я стала практиковать эту технику и заметила, как это сильно помогает поверить в желаемое и подталкивает к реальным шагам в нужном направлении.

Меня поразила мысль о том, что откладывая важные дела и решения, мы словно проживаем "неполную", половинчатую жизнь. Автор так метко подметил это ощущение, которое знакомо, думаю, многим. Пора уже перестать довольствоваться суррогатом вместо настоящей жизни!

Я всегда была перфекционисткой и боялась сделать что-то несовершенно с первого раза. Эта книга помогла понять: главное - начать, пусть и криво. Ведь даже великие компании и проекты создавались постепенно, путем бесчисленных проб и ошибок. Так чего же я жду?

31 июля 2023

Первая книга в серии "В твоей голове"
Все книги серии