Отзывы на книгу «Завещание Аввакума», страница 15

Очень интересны исторические отступления. Детектив, как всегда. увлекателен. Читаешь, не отрываясь. Познакомилась с Нижним Новгородом, почувствовала мощь ярмарки и ценность её для России.

Очень интересны описания Макарьевской ярмарки, архитектуры Нижнего прошлых веков. Давно забытые и как музыка звучащие русские названия торговых рядов в противовес засилья англоязычного. Описания старообрядческих сект воспринимаются вообще как учебник, вообще историческая канва превосходна. Сюжет тоже неплох, только Лыков уж очень супергерой. Рекомедую и сама буду дальше читать произведени этого автора.

как детектив – сюжет не очень, но прекрасное описание исторических фигур и событий. интересно было узнать про Нижегородскую ярмарку. хорошо выписаны характеры

Декорации Новгородской ярмарки внесли явную изюминку, архивные фото, лишь под крепляли впечатление от прочитанного. Персонаж русского Рембо по мне сомнительных, но читать было очень интересно.

начало заманчивое на интригу, середина разочаровала после того, как бывший злодей Буффало стал главным братом полиции (показалось, что автор в данном случае расчитывал на экранизацию в стиле экшн, причем американском), конец убил (описание финальных стрелялок получлось неубедительным, предсказумым) (сравниваю с Акуниным). даже убивать время скучно такии «детективом». немного скрашивает ситуацию в целом интересное описание Нижнего и Ярмарки.

Наша быль и отчасти история

Прочла хоть и не на одном дыхании, но с огромным удовольствием. Обязательно посоветую друзьям-любителям истории, русского мира

недавно открыл для себя этого автора. совместить живую историю с «крутым детективом» это надо постараться. книга дочитала за вечер. вот только спать мне осталось 3 часа:)

Класс! Первая книга всегда лучше. Читаю последнюю и запутался в обилии фамилий, должностей и событий. Стало скучно. Превратилось в обыденное чтиво, ради убийства времени.

Отличная книга! Читала с удовольствием. Одновременно детектив и исторический роман. С интересом читала о нижегородской ярмарке, все описанное будоражите ум. ты как будто находишься в том времени и том месте. Берет гордость за наших мастеров и умельцев,за размах ! Великая Россия!Буду читать всю серию о Лыкове! Сколько ещё исторических моментов предскажет и опишет нам автор.

Очень интересно и с детективной и с исторической точки зрения. Прекрасно описана знаменитая нижегородская ярмарка. Сюжет живой и захватывающий.

16 мая 2012
2005