Отзывы на книгу «Уральское эхо»

Все книги Н. Свечина про Лыкова я покупаю сразу, как они появляются в продаже. Мне очень нравится язык повествования автора, главный герой, сами истории, и то,что происходит все в дореволюционной России. Наконец то Лыков добрался и до Урала, только жаль, что не до Южного. С удовольствием прочитаю новую историю, как только она выйдет.

Что тут напишешь, все абсолютно как всегда:

1. Как только увидела новинку автора, сразу оплатила предзаказ

2. Дала себе слово - НЕ ЧИТАТЬ ознакомительный фрагмент, и уже через 5 минут сидела, с упоением "глотала" страницу за старицей

Как всегда не оторваться, интрига, много интереснейших, исторических фактов, любимые герои.

С нетерпением жду выхода полной версии книги!

Очень жду аудиоверсию книги, надеюсь, с Покрамовичем. Очень надеюсь, что в продаже они появятся одновременно...........

Последние 15 страниц в конце сделали всю книгу:)) Всё этнографически- экономические описания весьма познавательны, но экшен тормозят изрядно.

Впрочем, за это мы Свечина и любим.

А Лыков в конце, просто, красавец :))!

Кирилл Токмачев,

neelova2016, книга полная? Или урезанная?

Погружение в эпоху—Петербург и Екатеринбург перед Первой Мировой войной отличное. Однако проблема поздних книг Свечина в том, что все идет как-то по одной схеме. Лыков в Петербурге—его вызывают на дело в губернию—Лыков в очередной раз ловит всех злодеев—они оказываются лишь исполнителями, а на деле во всем замешаны люди, приближенные к императору. Хотя, кто знает, быть может, перед войной действительно казнокрадство в империи достигло своего апогея.

Я тоже надеялась, что про миасские золотые прииски расскажет. Ну или про Челябинск:) Всё равно, радостно, что Урал звучит где-то...

прочитав название тоже вообразила, что действие будет происходить на Южном Урале. Ну что же, пока прочитаем о соседях. Думаю, что этот роман также будет увлекателен, как и все произведения Николая Свечина.

RRV61,

neelova2016, книга полная? Или урезанная?

Люблю Свечина, много чего прочитала. Но эта книга нереально скууууууучная. Еле осилила, пролистывала страницы. Как обычно, много чего познавательного, если вас интересует золотодобыча. Ну и в целом сюжет не зацепил совершенно.

Сначала было интересно, атмосферное. Но количество второстепенных персонажей очень велико, я не успевала запоминать, кто есть кто, приходилось возвращаться, вспоминать, что убило всё очарование книги.

читать книги Свечина всегда интересно. Ты как-будто погружаешься в ту эпоху, в то время .Автор проделал не малую работу, изучая те времена. Но самое интересное, читая его книги понимаешь , что в принципе ничего в России не изменилось!!!

vk_108638481, и не говорите, у меня такие же мысли

21 февраля 2023