Отзывы на книгу «Уральское эхо», страница 3

AleksaZaharova

Книга "Уральское эхо" Николая Свечина - интересный и захватывающий исторический детектив, описывающий криминальные и политические процессы, происходящие в России в 1913 году. Главный сюжет книги связан с расследованием истории пропажи надзирателя сыскной полиции, убийством графа Платова и обнаружения клада атамана с возможной связью с убийством царя.

Очень импонируют герои Лыков и Азвестопуло – яркие и харизматичные, их действия глубоко драматичны и заставляют переживать за их судьбу. Николай Свечин хорошо раскрыл этих персонажей. Отлично проработаны и характеры других героев – в картине мира Николая Свечина нет людей без истории и характера. Автор глубоко раскрывает персонажей, их реакции на разные события и, в целом, позволяет читателю увлекаться захватывающим детективом от начала до конца.

"Уральское эхо" - это интересный, захватывающий исторический детектив. Рекомендую всем к прочтению!

Больше документалистика, чем беллетристика. Действительно, слишком много второстепенных персонажей, не запоминаешь кто есть кто. После третьей главы чтения перешла на аудиоверсию, чтец прекрасен, но сильно легче не стало. Очень сильно на любителя.

книга очень замечательная, читаю всё серии просто зачитываюсь. текст очень легко читается, спасибо автору за столь замечательные рассказы.

Сюжетная тема интересная, изложение так себе много ненужных перечислений, не важных для сюжета. в общем ни поругать ни похвалить, рассуждения о руководстве страны… грубо так..прямо…по детски, но с претензией на осмысление истории

Крайне удручен! Очень жалею, что поддался на опубликованные положительные отзывы, которые на мой взгляд простая заказуха. К чему длинные, не о чем не говорящие перечисления фамилий и кличек. Крайне неумелая попытка воспроизвести стиль общения начала 20 века вперемежку с жаргонизмами современности... по меньшей мере приметив. По всем признакам автор - литературный негр школьного возраста с недостатком знаний. Очень жаль....

Николай Свечин "Уральское лето". Детектив. Так, ничего особенного. Кроме уральского колорита и исторических сведений об уральских месторождениях и предприимчивых людях. Знакомые названия: Ревда, Екатеринбург и - о! - Красноуфимск. Объем небольшой, читается легко. Почему бы летом и не прочитать? Особенно когда видишь на книжных полках ряды книг автора...

С большим удовольствием прочла новую книгу любимого автора. Как и всегда, произведение показалось очень актуальным. Все описываемое настолько современно, что понимаешь: ничего в этой жизни не меняется, потому что не меняются сами люди, которые остаются во все времена корыстными и бессовестными. Понравились рассуждения о России и власти, такое встречалось и у других авторов, что тоже наводит на мысль: в этом наверно есть большая доля истины.... Вобщем, спасибо и ждем новую книгу!

Обидно. Времена меняются, а люди нет.И за державу обидно. Мало государственников. Мелкие злобные мошки вьются, вроде укусы не большие, а когда много, то чувствительно. Вот так и в государстве. Ну будем надеяться

Отличная книга! Как всегда, много исторических деталей, интересный сюжет, немного юмора. Особенно хочется отметить исторические справки о реально существовавших персонажах книги в конце.

Оень понравилась книга, впрочем как и все предыдущие про Лыкова. очень жаль рассьаваться с героем…когда ждать следующую книгу?

21 февраля 2023
978-5-04-175461-7