Отзывы на книгу «Вий», страница 11

Честно,всегда побаивалась читать Гоголя.но т.к.скоро выйдет новый фильм,все-таки решилась.жуткооо,ой как жутко.особенно для тех,у кого прекрасное воображение.однако мне очень понравилась книга,планирую пере читать всего Н.В.Гоголя)

фантастически

экранизация отличается очень сильно от книги.в фильме ведьма молодая красавица,которая так ей и остаётся,а в книге она становиться чудовищем.в моём случае,пои чтение Вия перед глазами другая картина,не смотря на то что фильм смотрела раньше.

Мы в детстве поодиночке боялись читать эту книгу. Маленькой группкой тоже дрожали, но читали. Кто – нибудь вслух, остальные сидят и дрожат. Но тянуло к этому страшному рассказу, особенно гроб летающий. Потом тряслись в кино, но ведь шли, интересно было посмотреть на этих чудовищ, и как Хома будет обороняться от них.

А когда повела своих детей, меня поразила реакция детей в зале. Я сидела, и, как в детстве, чувствовала мороз по коже, а детвора в зале ухохатывалась, хотя это еще не была эпоха «компьютерных» детей, которым всё нипочём.

Язык Гоголя и здесь – как пересыпающиеся жемчужины. Читать надо всем!

В свое время меня эта книга очень напугала. Маленькой, я нашла её на полке и прочитала, без ведома родителей. Нельзя говорить, хорошая книга или нет, когда дело касается классики.

"Вий" - это один из тех случаев, когда книга и её экранизация одинаково хороши. Если вы до сих пор не прочитали это произведение, немедленно исправляйте эту досадную оплошность.

Не очень понравилось произведения, но все же это Гоголь, неплохо но все таки чего то не хватает, было нестрашно! Ревизор мне больше понравился!

Нравится произведения Гоголя , но Вий по моему самое интересное произведение , мне очень понравилось , хоть я и смотрела 2 фильма и мультик , но книга оказалась интересней , советую всем почитать )))

мне понравилось

эта книга произвела на меня впечетление правда ее я уже читала и не раз но все равно вспомнить детство захотелось хоть мне и 12 но я ещё читала раз 5 мне она по душе советую прочитать ещё всем я поне что гоголь передаёт историю прошлых веков эта книга очень впечетлительна

Это классика жанра. Читается легко и быстро

Немного страшно, но интересно. Жаль, что главный герой а конце концов погиб

Лучше бы он, конечно, остался жив

04 ноября 2008
978-5-17-049608-2, 978-5-9713-7461-9, 978-5-9762-5618-7