Отзывы на книгу «Спортивный предприниматель», страница 4

«СПОРТИВНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Николай Котенков

Привет, друзья!

Я продолжаю знакомить вас с нон-фикшн и мотивационной литературой и сегодня хочу рассказать вот об этой книге, которая меня очень приятно удивила!

Я не спортсмен и не предприниматель, и, берясь за чтение, немного сомневалась в том, подойдёт ли мне эта книга.

Однако спустя всего пару глав от моих сомнений не осталось и следа, и я с удовольствием углубилась в чтение.

В первую очередь хочется отметить, что эта книга не только о спорте и бизнесе, но и о том, как важен баланс, системность и осознанный подход в любой сфере нашей жизни. Она про труд, упорство и достижение целей.

Николай рассказывает нам свою историю, делится личным опытом, и я такое очень люблю! Лично меня не мотивируют книги, в которых автор чуть ли не угрозами заставляет пойти и что-то делать (чуть утрирую, но смысл вы поняли), здесь же такого нет, но удивительно, что после прочтения захотелось как минимум пойти и заняться спортом(пусть, даже банальной ходьбой) и это очень крутой эффект, как по мне!

Я обожаю истории о людях, о том, как они достигли чего-то в своей жизни, о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться на пути. Есть в таких книгах что-то особенное, какая-то неподдельная искренность, и именно чужой опыт всегда мотивирует больше всего. Когда смотришь на то, как человек шёл к своей цели, преодолевая все трудности на своём пути, понимаешь, что если кто-то смог, то смогу и я!

Это ли не лучшая мотивация?

Ну а если вы любите физическую активность, то наверняка найдёте в книге массу полезной информации!

К занятиям спортом, как и к любому делу, нужно подходить с умом, и Николай рассказывает о том, как найти баланс и эффективно совмещать разные виды физической активности, чтобы получить максимум пользы и удовольствия!

Ну и ещё пару слов хочу сказать о подаче. Читать было очень легко, и временами создавалось впечатление, будто я лично знакома с автором и мы просто долго не виделись, а теперь он рассказывает обо всём, что произошло в его жизни за последнее время.

В заключении хочу лишь добавить несколько интересных мыслей, которые я выделила для себя:

? «От нашей уверенности зависят все результаты в жизни»

? «Всегда надо продолжать, упорствовать и что-то делать ради будущего прогресса»

? «Нужно быть более усердным, и при неудачах ни в коем случае не бросать гонку»

? «Мы способны сами создать себе насыщенную жизнь»

? «Быть здоровым - это важнейшая несгораемая инвестиция»

? «В первую очередь делайте то, что для вас важно»

7 интересных мыслей из книги Николая Котенкова «Спортивный предприниматель»

1. Энтузиазм и желание дают волю к жизни. Самое страшное, когда они пропадают. Надо осознанно подпитывать эти исчерпаемые ресурсы.

2. Мы способны сами создать себе насыщенную жизнь.

3. У всех есть разные сложности, но надо за рутиной видеть жизнь

4. Если занимаешься спортом, время проходит не зря.

5. Быть здоровым - это важнейшая несгораемая инвестиция

6. В первую очередь делайте то, что для вас важно.

7. Люди, не заботящиеся о здоровье должным образом, в долгосрочной перспективе проигрывают. Тело не машина, которую можно купить и потом поменять.

В этой книге автор делится тем, что удалось наработать по теме здоровья, предпринимательства, качества жизни и отношения к спорту. Чувствуется, что Николай любит то, чем занимается и заряжает других на активную жизнь.

Люблю читать личные истории, как человек пришел в спорт, бизнес, нашел любимое дело. Такие книги вдохновляют и показывают, что многое в нашей жизни возможно, если не поддаваться страхам, идти шаг за шагом и не сдаваться, когда что-то не получилось. В любом деле важны дисциплина и вера в то, что делаешь.

Во многом согласна с автором. На своем примере проверила, что физическая активность влияет на все сферы жизни – становится много энергии, улучшается здоровье, настроение на подъеме, мозг лучше соображает, хочется творить, изучать новое, общаться. А когда активность движется к нулю – то ничего не радует и особо стремиться не хочется.

Не зря ведь говорят: «В здоровом теле - здоровый дух».

Жизнь – это приключение.

Автор объясняет наличие прямой связи между физической активностью и успехами в бизнесе, подсказывает, как эффективно совмещать занятия разными видами спорта и предпринимательство, дает конкретные рекомендации всем желающим встать с дивана и бегом, шагом, трусцой или на лыжах – как угодно! – устремиться к новой жизни – более качественной, насыщенной и яркой.

“У всех есть разные сложности, но надо за рутиной видеть жизнь. Прокрастинация не только мешает завершить начатое – она тянет из вас энергию.”

Мне например близки подобные цитаты. Потому что иногда хочется просто плевать в потолок с мыслью, что это всего лишь отдых, это никому не мешает, пол часика и все [потом ещё пол и ещё и ещё].

И правда в том, что выбраться из подобного состояния сложно, оно действительно выматывает и засасывает.

Возможно основная мысль книги кому-то покажется банальной, но именно про неё многие забывают среди повторяющиеся рутины, а напоминание никогда не бывает лишним – мы самые главные организаторы, своей деятельности, мы должны абстрагироваться и подумать, выявить лучшие качества, которые помогают нам идти к цели и достигать её.

Небольшой объем и понятная подача материала [как будто общаешься с давним другом ], будет близка широкому кругу читателей, не только тем кто ведёт бизнес.

И я уверена, что у многих возникнет желание тренироваться и получать от этого удовольствие после прочтения.

Спортивный человек = успешный предприниматель.

©…каждый предприниматель – в душе упорный и дисциплинированный спортсмен. Потому что спорт – это деятельность, где за короткий промежуток времени дисциплина позволяет получить достойный результат. Предпринимательство работает по тем же принципам только за долгий промежуток времени. Хочешь что-то изменить в жизни – занимайся спортом и предпринимательством.

В последние годы рынок полон мотивационной и бизнес литературы, и не всегда она полезна, можно даже сказать иногда даже приносит вред, а уж инфоцыган сколько развелось. Эта книга не про быстрый результат, а про труд, дисциплину, саморазвитие и честность.

Идеология жизни, взгляд на вещи и ценности автора подкупают своей честностью и заставляет с большим уважением относится к тому что он делает будь то спорт, бизнес или семья.

В книге автор делиться своими переживаниями, спортивными достижениями и тренировками в которых он нашёл отдушину и отдых от постоянной работы. Читая про очередной забег, будь то 200 или даже 10 км, ты находишься вместе с ним на марафонной полосе и наблюдаешь за пейзажами проносяшимися перед глазами бегуна. Вместе проводишь часы плавания на каяке, и выбирается на горы Эльбруса несущие в себе опасность и не живую красоту. Мотивирует ли это на спорт? Однозначно – да!

Автор много раз упоминает, что не всем это по карману и не у всех есть время на спорт, однако бег самый доступный из всех видов физической активности, следом идёт велосипед.

Много рассказывает о бизнесе, как он пришёл к той или иной идее, которая сейчас приносит значительный доход и как постарался сделать его независимым от остальных гигантов предпринимательства.

Я бы даже назвала эту книгу дневником или даже разговором по душам, ведь читая ты получаешь атмосферу присутствия)

«Важный урок - однажды поступив не так, неправильно, всю жизнь будешь думать и жалеть об этом, корить и копаться в себе».

Читать всем: и фанатам спорта и нет.

В данной книге автор рассказывает нам о том, как спорт влияет на нашу жизнь. Как с помощью него у человека развиваются чувства терпения, упорства, ответственность. Ну и конечно же, улучшается здоровье, появляются новые интересы, цели и друзья.

Книгу очень интересно читать. Автор завлекает читателя своим доступным слогом, интересными историями и примерами, своей любовью к спорту и жизни и приятной подачей текста. Кажется, что ты сидишь со своим другом, и он делится с тобой добрым советом, который улучшит твою жизнь.

Мне очень понравилось, что эта книга даёт не только знания, но и мотивацию для улучшения не только своего здоровья физического, но и психологического и ментального здоровья. Над некоторыми моментами после прочтения сидишь и думаешь: «Действительно, почему я не делаю также? Почему сам не догадался до этого?». Ещё хотелось добавить, что истории автор приводит не только свои, но и других людей, что делает чтение ещё интересней.

Также понравилось, что каждая глава книги сопровождается QR-кодом, который перенаправляет нас на видео и дополнительные материалы к книге. И после каждого раздела подводится общий итог, что помогает подчеркнуть нужное из текста.

Очень приятно, что чтение такой литературы приносит не только душевное удовольствие, но и темы для рассуждения и качественные советы, которые можно применить в жизни.

Многие обесценивают мотивационную и бизнес литературу, считая, что она бесполезная. Мне всегда очень горько слышать такое. Хотя есть книги полные воды, но даже из них можно выжать полезное.

«Спортивный предприниматель» - яркий пример, как нужно делиться полезной информацией.

Здоровое тело - это важная часть счастливого человека, с этим я думаю согласятся многие.

Здоровый человек не тратит время на посещения мед.учреждений. А как мы знаем это отнимает время и материальные с моральными ресурсами.

Автор пишет о том, как постоянные тренировки могут поддерживать человека в форме. И для этого необязательно ходить в новомодные спортзалы. Достаточно заниматься бегом. Как говорит Николай, бег - это бесплатный вид спорта. А ведь это правда. Мы всегда можем прыгнуть в удобные кроссовки и отправиться навстречу здоровью. Причем достаточно начать с ходьбы. Вы не представляете какую услугу сослужите своему организму.

Но как это влияет на работу?

1. Как мы уже выяснили здоровый человек располагает большим запасом времени на дела, а не на посещение докторов.

2. Каждый раз преодолевая физическую нагрузку, которая была не выполнимой - вы перестаёте бояться препятствий. Решения, которые казались безвыходными, вдруг становятся досягаемые.

Занимаясь спортом, в особенности бегом или ходьбой, наш мозг перезагружается. При беге повышаются гормоны счастья. При ходьбе снижается уровень стресса.

3. Планирование. Спорт - это дисциплина. Питание, режим, собранность - всё нужно планировать заранее. Николай рассказывает интересные моменты, которые происходили на марафонах и как это отразилось в дальнейшем на его характере.

Читаю такие книги я достаточно редко. В основном, мои жанры - это фэнтези и что-то из романтичного, но иногда бывает охота подпитать себя какой-то мотивацией и чужим опытом. Поэтому я беру нонфикшен в руки и наслаждаюсь, заряжаюсь.

Что хочу сказать про «Спортивный предприниматель»?

Книга достаточно интересная, так как целиком и полностью содержит опыт жизни автора.

Николай рассказывает своему читателю о том, как он пришёл к спорту и своему личному делу (да и не одному).

Больше всего мне понравилось, что книга написана не для спортсменов, которые 24/7 проводят своё время в зале и тягают штангу. Нет она для самых обычных людей, которые сидят на диване и где-то в своих мыслях понимают, что спорт - это важно.

Главная мысль книги: спорт=здоровье=долголетие. И я с этим в принципе согласна.

Согласна и с теми словами, что своим детям нужно показывать СВОЙ пример. Сидишь дома - получай ребенка домоседа, смотрящего мультики. Любишь активный отдых на природе - вот тебе сын, жаждущий пойти с тобой в поход. Все супер логично и просто!

Я каждый день задумываюсь о том, что жизнь одна, и надо прожить ее так, чтобы в старости было, что вспомнить.

Спасибо автору за напоминание об этом!

Прочитала книгу вчера. Не большая, но такая ценная. Лишнее нет вообще ничего. Только конкретика. Ставлю 5 из 5. молодец автор.

Уникальная просто книга. Она подходит вот всем. Я подчеркнула для себя многое прям. Мне захотелось снова начать заниматься спортом активно.

Согласна с автором полностью, время летит просто, а если не будут действия, то мы в жизни не увидим результатов. Поэтому каждый день просто надо делать шаги к своей цели.

25 июня 2022