16+
текст

Объем 121 страница

1513 год

16+

Другие версии

12 книг
Государь

Государь

текст
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никколо Макиавелли – выдающийся мыслитель, философ и писатель эпохи Возрождения, основатель политической науки. В своих трудах он провозглашал государство вершиной развития цивилизации и утверждал, что для его процветания правитель может использовать практически любые средства.Макиавелли описывает идеального правителя, свойства его характера, методы государственного контроля, необходимые для удержания и процветания его власти. Его именем назван принцип правления, основанный на грубой силе и отсутствии моральных норм, – «макиавеллизм».Книга сопровождена подборкой избранных цитат из произведения, которые помогут быстро освежить в памяти содержание философского текста. Как и другие книги серии «Великие идеи», «Государь» будет просто незаменим в библиотеке студентов гуманитарных специальностей, а также для желающих познакомиться с ключевыми произведениями и идеями мировой философии и культуры.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никколо Макиавелли – выдающийся мыслитель, философ и писатель эпохи Возрождения, основатель политической науки. В своих трудах он провозглашал государство вершиной развития цивилизации и утверждал, что для его процветания правитель может использовать практически любые средства.

Макиавелли описывает идеального правителя, свойства его характера, методы государственного контроля, необходимые для удержания и процветания его власти. Его именем назван принцип правления, основанный на грубой силе и отсутствии моральных норм, – «макиавеллизм».

Книга сопровождена подборкой избранных цитат из произведения, которые помогут быстро освежить в памяти содержание философского текста. Как и другие книги серии «Великие идеи», «Государь» будет просто незаменим в библиотеке студентов гуманитарных специальностей, а также для желающих познакомиться с ключевыми произведениями и идеями мировой философии и культуры.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Никколо Макиавелли «Государь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2022
Дата перевода:
1910
Последнее обновление:
1513
Объем:
121 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178701-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip