12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 10 мин.

1532 год

12+

Другие версии

14 книг
Государь

Государь

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все идеи знаменитого философа-провокатора под одной обложкой!Самым известным произведением писателя стал трактат «Государь», первоначально издававшийся в России под названиями «Князь» и «Правитель». Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. Появившийся впоследствии термин «макиавеллизм» стал обозначать политику, пренебрегающую законами морали. Однако сегодня многие положения автора воспринимаются как сами собой разумеющиеся, найдя свое воплощение в истории XX века.В книгу включен также блистательный трактат Никколо Макиавелли «О военном искусстве», ошеломивший современников жестким и практичным подходом не только к военной тактике, но и к стратегии.© Перевод. Г. Муравьева, 2015 © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Эта книга на слуху, но познакомиться с ней довелось впервые... несмотря на то, что многие утверждения автора о природе власти кажутся шокирующими, жизнь доказывает, что этот мудрый человек был абсолютно прав.

Николо Макиавелли писал своего Государя с Чезаре Борджиа, страшного человека - очень умного, очень хитрого. Ради достижения своих целей хладнокрово убивавшего близких друзей, брата . Наплевавшего на запрет инцеста. Сына папы римского и совершившего все смертные грехи. Эту книгу изучают многие политики современности до сих пор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все идеи знаменитого философа-провокатора под одной обложкой!

Самым известным произведением писателя стал трактат «Государь», первоначально издававшийся в России под названиями «Князь» и «Правитель». Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. Появившийся впоследствии термин «макиавеллизм» стал обозначать политику, пренебрегающую законами морали. Однако сегодня многие положения автора воспринимаются как сами собой разумеющиеся, найдя свое воплощение в истории XX века.

В книгу включен также блистательный трактат Никколо Макиавелли «О военном искусстве», ошеломивший современников жестким и практичным подходом не только к военной тактике, но и к стратегии.

© Перевод. Г. Муравьева, 2015

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Никколо Макиавелли «Государь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2022
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1532
Длительность:
3 ч. 10 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-141094-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip