16+
текст

Объем 71 страница

2022 год

16+

Козьма Прутков. Писатель, которого не было

текст
3,0
2 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кому не известны высказывания «Зри в корень» или «Нельзя объять необъятное»? Они принадлежат перу Козьмы Пруткова. Это псевдоним четырех писателей, который «родился» в 1851 году и «прожил» всего 12 лет, выпустив много пьес, десятки стихотворений, басней и афоризмов.Популярность Козьмы у поколений читателей огромна по сей день, многие видят в нем величайшего поэта и мыслителя XIX века. В этой книге читатель получает короткое собрание сочинений Пруткова.Как и другие книги серии «Великие идеи», книга будет просто незаменима в библиотеке студентов гуманитарных специальностей, а также для желающих познакомиться с ключевыми произведениями и идеями мировой литературы и культуры.

Когда то у меня была такая бумажная книга, и, как это часто раньше происходило, куда-то делась, таинственно пропала. Поэтому я очень обрадовался обнаружив ее среди новинок, которые скоро появятся, и немедленно заказал. Это как встреча со старым другом юности, не сомневаюсь, что получу кучу положительных эмоций после 27 сентября. И всем настоящим читателям советую последовать моему примеру - заказывайте ее и покупайте!

Ведь вот сколько раз перечитывал, и опять нашел то, на что мало обращал внимания: Самопожертвование есть цель для пули любого стрелка. Блеск!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому не известны высказывания «Зри в корень» или «Нельзя объять необъятное»? Они принадлежат перу Козьмы Пруткова. Это псевдоним четырех писателей, который «родился» в 1851 году и «прожил» всего 12 лет, выпустив много пьес, десятки стихотворений, басней и афоризмов.

Популярность Козьмы у поколений читателей огромна по сей день, многие видят в нем величайшего поэта и мыслителя XIX века. В этой книге читатель получает короткое собрание сочинений Пруткова.

Как и другие книги серии «Великие идеи», книга будет просто незаменима в библиотеке студентов гуманитарных специальностей, а также для желающих познакомиться с ключевыми произведениями и идеями мировой литературы и культуры.

Книга Козьмы Пруткова «Козьма Прутков. Писатель, которого не было» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
71 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-174445-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip