0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 31 мин.

1532 год

0+

Другие версии

12 книг
Государь

Государь

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самым известным произведением Никколо Макиавелли стал трактат «Государь», первоначально издававшийся в России под названиями «Князь» и «Правитель». Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. Появившийся впоследствии термин «макиавеллизм» стал обозначать политику, пренебрегающую законами морали. Макиавелли писал: «Следует понимать, что государь, особенно новый, не может исполнять все то, за что людей почитают хорошими, так как ради сохранения государства он часто бывает вынужден идти против своего слова, против милосердия, доброты и благочестия». В 1559 г. католическая церковь внесла сочинение Макиавелли в список запрещенных книг.

О неизменном

Самое ценное, что есть у человека – это время. Сейчас очень много литературы, в которой авторы на многих десятках страниц пространно разжевывают с разных ракурсов один вопрос. Конечно, когда времени неограниченное количество, то можно потратить его на то, что бы насладиться красивыми доказательствами очевидного. Но для меня самое ценное, когда я могу получить максимум информации за минимальное время в наиболее доступной форме. Книга «Государь», по моему мнению, это эталон высокоэффективной литературы. Все точно, просто, и полностью соответствует современной действительности. Изменилась только форма проявления, исследуемого предмета, но суть осталась той же. И несмотря на то, что автор жил много веков назад – я выражаю ему огромную благодарность.

Читать всем кто считает себя образованным и человеком.

Книга интересна, поучительна, и полезна по содержанию. Этот классический социально-экономический труд должен быть одной из основ самообразования руководителя. Также человек считающий себя разносторонним, образованным и эрудированным обязательно должен прочесть это.

Что до качества аудио– книги то оно на достаточно высоком уровне. Голос диктора приятный но не убаюкивает , читает профессионально .

Сравнив разных чтецов, выбрал именно этот вариант в исполнении господина Маслакова. В его исполнении идеи, изложенные в книге, «заходят» лучше всего.

Сундук мудрости. Маст хэв у каждого управленца, имхо. Книга заставляет подумать и надолго.

Хорошо зашла манера автора изъясняться и голос читающего.

Отличная книга, великая. Можно не со всем согласиться, но знать точку зрения приверженцев макивелиализма, их образ мыслей полезно.

Диктор читает четко, не утомляет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самым известным произведением Никколо Макиавелли стал трактат «Государь», первоначально издававшийся в России под названиями «Князь» и «Правитель». Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. Появившийся впоследствии термин «макиавеллизм» стал обозначать политику, пренебрегающую законами морали.

Макиавелли писал: «Следует понимать, что государь, особенно новый, не может исполнять все то, за что людей почитают хорошими, так как ради сохранения государства он часто бывает вынужден идти против своего слова, против милосердия, доброты и благочестия».

В 1559 г. католическая церковь внесла сочинение Макиавелли в список запрещенных книг.

Аудиокнига Никколо Макиавелли «Государь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2012
Последнее обновление:
1532
Длительность:
3 ч. 31 мин. 41 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip