Отзывы на книгу «Заноза для графа», страница 25

Неприятности..это не Джейд их находит,а они её преследуют..

✍Сложно живется гордым,умным и правильным леди в эпоху патриархата.В Джейд мне понравилось то, что она не сдаётся, она пробивается к своей мечте быть лекарем, помогать людям и быть независимой. Но характер ой как тяжеловат и напрочь отсутствует инстинкт самосохранения от слова совсем..

✍Граф Грегори Баррингтон красавчик и тонкий манипулятор, прибыл в этот мрачный город немногим ранее Джейд, но пока так и не смог добится хоть толики уважения. Силён,могуч и с чувством юмора,что немало важно

✍Скучно точно никому не будет!

Перепалки Грегори и Джейд умиляли и веселили, в напряжённой и мрачной обстановке,это как лучик света и тепла. Но помимо веселья,есть и неприятности нарастающие как снежный ком,где побольшей части случайно оказывалась Джейд.

Пропажа людей, разбушевавшаяся нечисть, причем не слабая, а очень даже сильная и жуткие происшествия..Увы всё только сильнее запутывается и конечно было очень напряженно и интересно расследовать и узнавать всё вместе с героями, и тем удивительней был финал, реально неожиданный,в эту степь я даже и не подумала бы…

Ещё мне очень нравилось читать перепалки героев, эмоции при этом всегда делились 50/50 это злость на холодного и вредного графа, веселье от нелепых и случайных ситуаций, и правдивость действий графа, рациональность вот наверно так правильнее.

И да Джейд реально Заноза для Графа..заноза которая постепенно забирается под кожу и в мысли,растапливая потихоньку холодное и холостятское сердце..

Спасибо #никаёрш ❤ с книгой отдохнула душой! Попереживала и смеялась за героев, и однозначно полюбила эту парочку ❤

P.S Понравились и второстепенные герои,что самое удивительное это мама Графа. Умная женщина,хоть и не много склочная,но это скорей от скуки. Каспиан Вудс, друг Джейд, балагур и любитель женского внимания, но и боевой маг, в беде Джейд не бросал. Была ещё парочка, но это уже интересней читать,спойлерить не хочу

Наверно повторюсь, но от книги я осталась в восторге!❤

Вообще, я люблю такой жанр, детектив, фэнтэзи, плюс любовная линия. Но в этой книге, мне что то не хватило. Детективная линия еще ничего, а вот героиня меня бесила почти всю книгу, своей упрямостью и, наверное, глупостью, потому как можно объяснить ее желание, находиться в гуще событий и подвергать себя опасности, только желанием привлекать к себе внимание. Хотя из-за того, что с ней произошло, она наоборот, должна желать быть невидимой, странно как то. И любовная линия слабовата, в течение повествования мало описаны чувства героев, только то, что бесят друг друга и тут, в конце, оказалось, что любят, хотя ни намека почти. В общем, мысль хорошая, но не раскрыта полностью

Книга понравилась героиня храбрая девушка. Вулкан в юбке находящий на ж приключения очень опастные

но Слава Богу её всегда спасают.

если за пятёрку принять Гарри Поттера или Ольгу Громыко, то на троечку =)

а так нормально, обычный любовно-детективный роман про любовную любовь

Рекомендую только ярым яж-феминисткам (или яж-феминист, хотя удивлюсь) или тем, кто вообще не триггерится на сексизм в отношении мужчин. Почти все мужчины в книги сексисты, а главная героиня как будто думает только об этом и шеймит их на чем свет стоит, не всегда в кассу. А поскольку именно она выступает как голос автора, временами очень подбешивает. Хочется большей глубины от главной героини, вряд ли это единственная болевая точка, на которую можно давить.

Субжанр романа – укрощение строптивого, что в принципе сразу же становится понятным. Опять же, если такое нравится – вам сюда.

Скажу честно, в процессе чтения мне нравилось несмотря на явные минусы, но я обязана разбавить 5-балльные отзывы троечкой и открыть глаза тем, для кого эта книга не подойдёт сразу.

Прекрасная книга.Главные герои просто замечательные.Сильная главная героиня ,сразу располагает к себе.Граф тоже полный восторг.Диалоги на высоте!Сюжет развивается плавно и грамотно,детективная линия тоже не плохая.В общем,стоит потраченного времени!

Не совсем понятно почему так много положительных оценок у данной книги. Я купилась на юмористический жанр.. Которого почти не было. Разве что в начале книги неплохие моменты, а дальше… Скукота, дочитав до середины книги желание пропало совсем.

Несколько плюсов что я здесь увидела:хороший литературный язык и продуманный мир.

Из минусов:

Герои незрелые личности от слова совсем. Главная героиня с манерами? Нет, там больше не воспитанности и хамства.

Маменькин сынок, который не может расставить границы с собственной матерью и сказать нет.

Болотные персонажи какие то.. Уж точно не сильные герои, которыми можно восхищаться.

Прочитаешь и забудешь данную книгу через пару дней.

Роль женщины в обществе, борьба с предвзятостью, отрицание «штампов», последствия «благих намерений» – все это проскочит между строк этой фэнтези-истории, где на каждом шагу героев будут подстерегать неприятности, где на каждом шагу героев будут подстерегать неприятности и неудобные вопросы.

Ни разу не слыхал о такой аудиокниге, как «Заноза для графа». В основном предпочитаю что-то из научной фантастики или любой современный жанр, к примеру, о космосе.

16 ноября 2021
ИДДК

Первая книга в серии "Строптивые леди"
Все книги серии