Отзывы на книгу «Факультет форменных мерзавцев», страница 2

Интересная и приятная книга. Эмоциональная, с чётко прописанным и динамичным сюжетом. Лёгкая, радостная, с юмором. Хорошее сочетание детектива, магии и любви. У автора прекрасный язык изложения, грамотное и легкое построение предложений и оборотов, читалось легко и с удовольствием.

Завораживающая непредсказуемая интрига, привлекательные герои, необычный антураж. Все оборотни, от гиены и “котика” до льва и медведя, вызывают симпатию. Героиня, оказавшись в необычном месте, раскрывает свой дар и находит любовь. Никаких особых приключений-потрясений, но читать весело и приятно.

Обожаю книги, действия в которых проходят в академиях, университетах или колледжах, наверное, сказывается влияние профессии, а, может, потому, что для меня студенческие годы были веселыми, наполненными интересными событиями и знакомствами. Поэтому я с удовольствием погрузилась в загадочный мир Полисмагического колледжа, вместе с его новым преподавателем Аурикой Шторм, и познакомилась с Котиком, Гиеной, Медведем и другими оборотнями, которые в нём преподавали и обучались. Одним из запоминающихся эпизодов, было знакомство с «форменными мерзавцами» - будущими полисмагами. Этот третий курс был одним из лучших в учёбе и, в то же время, одним из худших в поведении. К ним нужно было приставить опытного и уравновешенного куратора, способного найти к этим ребятам (и одной девушке) правильный подход. Насчёт второго условия, в общих чертах, Аурика подходила, тогда как опыта работы у неё совсем не было, поэтому в помощники к ней был назначен Акель Тардилар - он же преподаватель физкультуры, он же агент под прикрытием, он же её милый сосед-котик).

Аурика - импульсивная девушка с «колючим» характером, а Акель - уравновешенный, решительный и сильный, но, в то же время, обаятельный и «замурчательный» мужчина. Но они так чудесно дополняют друг друга, что из них получается прекрасная пара.

Отдельно хочу рассказать о загадочном доме, в котором под одной крышей на сдвоенном пространстве пришлось жить нашим героям. Здесь пробуждается злобный хатистер, нападают различные сущности, но это не только не пугает их, а наоборот заставляет объединиться, чтоб разгадать его тайну.

В книге есть легкий юмор, интриги и расследования, безответная любовь, фантастические сущности и интересные личности - всё это приправлено замечательной историей дружбы и любви главных героев! С удовольствием рекомендую её к прочтению!

Милая история о любви и приключениях. Без пошлостей. Оставляет приятный осадок после прочтения. Спасибо автору. Вдохновения для новых свершений.

Гг – приятная, ее поступки логичны и адекватны (я ненавижу в книгах, когда гг – истеричная дура с манией, что все задолжали). Сюжет детективный, но не закручен лихо. Это не портит, хотя бы нет рояля в кустах в конце. Все логично и в целом во второй половине Книги уже понятно, кто злодей. А вот в любовной линии интриги не хватило ♀ Понравилось, что в конце книги автор рассказал про дальнейшую судьбу всех прописанных персонажей (обладающих собственными характерами)

Не понравилась книга, не могу даже дочитать. Какой-то детский сад.

Искренне не понимаю для чего нужно через каждую минуту чтения вести рассказ сначала от героини, а затем от героя. Серьёзно, ну невозможно проникнуться и адекватно погрузиться в историю.

Это моё первое знакомство с автором, посмотрю другие книги, но конкретно эта не зацепила.

Не понравилась книга, не могу даже дочитать. Какой-то детский сад.

В целом ничего. Интрига затягивается, но потом как то сразу, пшик…и уже восемь лет спустя. Жаль, что не упомянуты судьбы учеников, которые более менее ярко описывались.

Читается легко и это все из плюсов. Концовка счастливая, но до чего же комканая, как будто автор хотел историю на 3 книги растянуть, но перехотел и просто схлопнул 8 лет в пару страниц. Просто описание действий концовки интереснее чем все действия в книге. Враги исчезли сами по себе. Отец гг просто потерялся. Из 12 учеников только 3 прописаны (и то так себе). Короче я пожалела о потраченном времени!!

мне очень понравилось!

мило, романтично и очень весело(особенно вначале)

не пожалела,что прочитала

правда, концовка обрублена..

мне показалось,что очень резко как-то вскрыли карты

а так супер!!!

прочитала и отдохнула душой, так еще и настроение поднялось

14 февраля 2019
978-5-04-104457-2