Отзывы на книгу «Эльфийская стража», страница 2

Читала и наслаждалась слогом Перумова, очень люблю его книги- яркие,сильные и очень живые персонажи, лучше чем кино. Жду продолжение всей истории

Впервые ипостась Орлангура мне встретилась в женском роде. Конечно, тем читателям, кому в своё время не полюбился Эвиал, книга не очень понравится. Ну а мне понравилась.

Очень неплохой рассказ, читается легко, но в стиле Ника излишне долго и с излишней детализацией описывать некоторые вещи. Поэтому я местами пролистывал :) Советую всем любителям жанра. Орлангуру – привет!

Честно говоря я немного разочарован. Сюжет не раскрыт полностью, много нудной болтовни, ни начала, ни конца. Как будто выдернули несколько глав из большого произведения и отдельно опубликовали. Ожидал большего.

кому как

лично мне очень понравилась, хотя сюжетная линия коротка и не полностью раскрыт но серовно мне понравилась. люблю книги с людьми и эльфами особенно их противостояние.

как и не Перумов вовсе

такое чувство как от легкого рассказа а не Перумов! сюжет на тройку

Я очень рад, что Книга появилась-таки. Для меня это подарок. Теперь становится понятно, почему Николай не касался темы Зачарованного Леса в предыдущих частях, а делает упор на Вечный Лес с его королевой. Вписав эту повесть в приключения Кэра Лаэды, при наличии большого объема и ответвлений основного сюжета, автор «замылил» бы основную линию. В качестве самостоятельного произведения Книга отличная. Зачин, интрига, развязка – чувствуется стиль моего любимого автора. Спасибо за Книгу.

Книга читается легко. Судя по упоминанию о королеве Вейде, Ордосе и Волшебном Дворе, события происходят задолго до исхода эльфов из Эвиала и попытке второго пришествия Спасителя. В общем, книга описывает события в Зачарованном лесу, о которых не упоминается в цикле «Хранитель мечей».

Как давний читатель Перумова, после его последних, на мой взгляд не слишком удачных работ из серии «Тысяча лет Хрофта», в возвращении к старой теме, я ожидал ренессанса остроумного динамичного фентези. Ожидания оправдались не в полной мере. Безусловно, последяя книга читается намного лучше предыдущих снотворных баллад (охтно допускаю, что и этот жанр востребован), но явно не дотягивает до первых книг 90-х годов. Несколько удивлет почти полное отсутствие столь любиных автором сюжетных связей с другими книгами серии. Посмотрим, что будет дальше, думаю, что нас ждет продолжение.

Отличная книга... жаль, короткая

Читал несколько часов, с перерывом на сон. Увлекательно, и с сюжетом. Разумная доза ссылок на другие книги Перумова – так, что связь наблюдается, но знать содержание других линий необязательно. Герой сбалансирован: силен, но не монстр; с ценностями, но без сверхцели; много делает сам, но и принимает помощь тоже. Порадовала концовка – для такого недлинного произведения вполне изящная и нетривиальная.

15 марта 2014
2014