Отзывы на книгу «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2», страница 2

Интересная книга, нравится, как пишет автор. НО немного схожи между собой книги автора. Любовным! фэнтези можно назвать с натяжкой, герои даже поцеловались на самых последних страницах. Откуда взялась любовь, если они даже толком не общались друг с другом и не встречались. И снова у автора в самом конце «все собрались и все главные тайны выложили». Идея хорошая, слог хороший, интересно. Но вот что-то не то местами проскальзывает. Читать рекомендую.

Очень интересная сказка. Всем рекомендую. Легкая история любви, местами ироничная, интересный сюжет, который до последнего держит.

Мило, но слишком все легко, «по верхам».

Ни раскрытия характеров, ни толковой мотивации.

Так мог бы прозвучать пересказ текста, когда остаются только ключевые моменты. Жаль

Задумка интересная, динамично. Не шедевр, но все же прочесть сказочку разок можно. Слог, правда, деревянный, опечаток и грамматических ошибок много, как впрочем и во всех произведениях данного автора (к сожалению, от книги к книге ничего не меняется, никакой редактуры нет вообще), типа «зановеска» (именно так, через О), странные эпитеты, любимый из которых «несдержанно» – несдержанно вздохнул, засмеялся, улыбнулся, нахмурился и т.д. И «леди Аня» звучит совсем уж по-детски. За это баллы и сняла

Замечательная законченная дилогия. Интересный сюжет и главные герои. На фоне быстро разворачивающихся событий, легкая романтическая история. Читается быстро и с удовольствием. Автору спасибо.

Да уж. Печаль( жаль потраченного времени.

Даже элементарно про их дружбу сама автор пишет, что героиня ничего не знает о своих друзьях. Ведь дружба возникла на пустом месте с первых дней, просто бац и всё, друзья навек и горой за героиню. Неправдоподобно.

Король, который ведет себя как обычный человек, на которого может давить ректор.

Почему к студентам вечно обращение леди «имя»? Не важно, кто обращается, король, страж или преподаватель. По именам, серьезно?

В чем логика, что любимый главной героини в финале говорит о том, что придется ждать еще 4 года? Ведь до этого это было условие героини, отсрочка свадьбы. А этим что мешает? Короче, несостыковок очень много.

Текст требует редактуры. Есть абсолютно неуместные слова и выражения. Треня, брейк, филонишь и т.д. не вписываются в антураж. Пропущена часть текста, на которую потом идет отсылка.

Читала у автора несколько других книг, вот «хозяйка драконьей таверны» понравилась, а «академия порталов» очень разочаровала.

Книга на троечку. Не пожалела, что серию начала читать. Сказка она и есть сказка, местами интересно, местами был фейспалм. Может мне в силу возраста не очень зашло конечно

Разочарована. Первая часть заинтересовала, мир интригующий, конфликт присутствует. Дали хорошую завязку с большим количеством пространства для маневра, и такое глупое, банальное развитие сюжета. Концовка по итогу, пресная и скучная.

ну очень сказочная сказка. не знаю может быть я очень критична, но уж как-то много всего наворотили, и в каждом «навороченный» все предсказуемо. т. е. если разбить всю книгу на маленькие истории, то итог каждой истории «сказочно» предсказуем. По-моему перебор… но читается легко и как говориться «на любителя»

еплохо, только всё же нужно иметь понятие о физическом воплощении, скажем, виверны или о том, что за месяц ну никак не получится научиться мечемаханию. и ещё очень грустно с грамотностью и построением внятных фраз. но идея очень неплохая.

08 декабря 2020
978-5-532-17819-9