Отзывы на книгу «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2»

Книга возможно хороша для очень юных девушек. да простит меня автор, но похождения землянки в этом магическом мире, ее становление это что -то. Меньше чем за месяц обрести шикарную физическую подготовку, научится сражаться на мечах и стать первой в академии, побеждая в поединках лучших фехтовальщиков. которые занимались этим с рождения.Это такой перебор. Плюс ко всему все ее любят, все за нее горой. Верным другом стал и вампир и драконы – близнецы и девушка – гоблин. Хотя до этого никто их расположения добиться не мог. А тут, раз, пришла наша красавица и все сразу ее залюбили. Чуть что героиня рыдает и падает в обморок и все вокруг нее козликами скачут, во главе с королем. Сказка про Золушку и то реалистичнее.

Книга очень понравилась!Сюжет лихо закрученный и динамично развивающийся.Автор пишет легко, описание окружающего не нудное.Гг очень оптимистичная девушка с чуством юмора и самоиронии.

Наконец-то что-то оригинальное!!

Спасибо автору за воображение!

немного скомкан конец (хоть и неожиданный) и как-то по доброму все закончилось, но читается в запой!

Spile

Серия: это 2я из 2х книг.

Сказка как она есть.

Психологической достоверности в ней мало, зато дружбы, поддержки, стремлений и упорства на выбранном пути много. Наивность Героини в какой-то момент переходит все здравые границы, но… сказка.

Острый эпизод финала 1ой книги разрешился на удивление быстро, вернуться из ловушки удалось вполне благополучно, но чем для Героини обернётся публичная демонстрация уникального дара можно только догадываться.

Опасные происшествия, тёмные подворотни, лавки контрабандистов, запрещённые знания, древние амулеты (не сулящие их обладателю ничего хорошего): всё это поджидает Героев на каждом шагу и раз за разом избежать участи одна другой страшнее им удаётся лишь чудом.

Идея самобытна, интрига запутанна, повороты неординарны, обстановка напряжённая, битва со Злодеями почти эпична, а сами Злодеи совсем непредсказуемы. Блуждающие порталы, происки врагов, спасение друзей, воссоединение семьи и трогательный финал (обошедшийся без зверств и трагедий).

Приятная симпатичная (совершенно непроработанная в части слога и текста) история с запутанной острой интригой и безусловным хэппи эндом для всех Героев.

p.s.: Anastasia S., отзыв 04.01.2021, поддержать не могу, т.к. никаких ассоциаций с «Иржина», Завойчинской М., у меня не возникло.

История интересная и захватывающая. Прочитала с большим удовольствием! Спасибо большое. Вдохновения автору и лёгкого пера!!!

Ну прям откровенно чудовищно наивно. Читая обе книги, тебя не покидает ощущение какой-то дикой фальши во всём: в дружбе, любовной линии (которой вообще практически нет), в отношении главной героини к семье, в учёбе, в тренировках.

Вторую книгу дочитывала просто из последних сил и упрямства, хотя по сути даже не интересно было, чем это всё закончится. Не раскрыта ни одна проблематика. Такое чувство, что во время чтения книги хочется задать вопрос: зачем это всё написано? Где идея, которую хочет донести автор? Приключения? Да нет их как таковых. Любовная линия? Снова промах. Отношения внутри семьи? Нет, это не тот случай. Отношения друзей развиваются просто молниеносно. Все главную героиню любят и готовы помогать. «Приемных» родителей она без памяти любит, хотя общалась с ними в течение 2 дней!!! Вот прям фальшь на фальши. Единственный вопрос, который возникает в конце истории: зачем я вообще потратила на это своё время. Даже денег не так жаль, как вот это самое время.

Такая добрая сказка

со счастливым концом

самое то, чтоб скоротать вечер и отвлечься от всех мыслей. Автор достаточно последователей, мир хорошо прописан, хотя иногда возникает мысль со всеми этими «попаданками» ,что очень они уж спокойны при попадании в другой мир))

На одном дыхании… История стоит прочтения. Первую и вторую часть меньше чем за сутки прочитала.Спасибо автору за подаренные эмоции.

Замечательная книга, прочитала 2 части на одном дыхании! Добрая сказка для взрослых с счастливым концом. В нашей жизни столько зла и негатива, а в этой книге такой замечательный мир с феями и драконами, чёрной и белой магией и вполне такой, земной любовью, без всяких пошлостей. Мне очень понравилось, рекомендую!

Первую книгу прочитала бесплатно, поэтому снисходительно относилась к неточностям в тексте. При покупке второй части была надежда на лучшее. Но увы… За сюжет 5 звёзд, а за редактирование – 2. Не считая пропуска слов или несогласованности, в книге так же пропущены целые сцены. Например, в главе 10, попадая в свой дом ГГ со своим питомцем ощущает чье-то присутствие, но после этого они сразу оказываются в потайной комнате. А в 12-й главе есть отсылка на встречу ГГ со служанкой, которая скорее всего и была пропущена (((

119,20 ₽149 ₽
−20%