Отзывы на книгу «Тая», страница 3

Взяла книжку у тёти, чтобы просто отвлечься… не смогла оторваться, прочла за 2 дня. Невероятная книга, трогающая до глубины души, заставляет задуматься о настоящем и вспомнить прошлое. Советую абсолютно каждому к прочтению!!!

Книга оставила двоякое впечатление...С одной стороны очень интересно читать о людях и событиях родного города, приятный слог, привлекательная героиня, с другой - много моментов, которые мне были неприятны ( вот прям чернуха с моей точки зрения). Обычно, после прочтения, я рекомендую книгу своим близким, в этот раз воздержалась. Содержит очень специфические сцены.

Прочла на одном дыхании! Очень понравилась книга! Лёгкий текст, читаешь и живёшь с героиней! Круто очень даже! Ждём продолжение истории!

Первые главы читать интересно и даже приятно, кажется, что автор задумывается над каждым словом. Хорошее впечатление сменяется недоумением после первой четверти книги, а заканчивается отвращением ко всему прочитанному в целом. Ощущение, что автор просто хотела скорее дописать книгу, и чтобы концовочка обязательно запомнилась. Если ожидался именно такой результат, то автор его добился. Книгу не рекомендую и другие произведения этого автора (если они существуют или планируются) в руки не возьму. Одна звезда за обложку

Прочитала «Таю» и еще два дня ходила с приятным послевкусием. Книга охватывает много тем. С одной стороны, это искренняя история жизни девочки, девушки, женщины. И на протяжении книги мы видим ее взросление, развитие и становление. И вместе с этим, я ощущала весь диапазон чувств, который может ощущать женщина на разных этапах своей жизни. Но, если посмотреть шире, то в лице бабушки Таи можно разглядеть печальные судьбы поколений интеллигенции, столкнувшихся с Советской и постсоветской действительностью. И становится больно за целые поколения русских людей, как больно до слез было читать эпизоды про бабушку. «Тая» получилась очень трогательной. А я увидела автора с новой стороны. Спасибо за Таю и жду продолжения!

14 июля 2020

Черновик