Отзывы на книгу «Черная дама», страница 2

Скучно. Слабо. Предсказуемо. От книги к книге серия становится все хуже и хуже. Разделение авторов не пошло на пользу. Герои стали унылые, отношения не развиваются. Сюжет не захватывает. Уныло.

Ощущение, что книга написана второпях, некоторые события нелогичны, язык стал больше напоминать детскую сказку. В отличие от предыдущих книг было скучновато.

Elena Belaya, полностью поддерживаю Вас )))

Зачитывалась серией взахлёб. Да, там были книги сногсшибательные, были с провисом. Но данная, если честно, так себе. С серединочки на половиночку… Увы, книги, поначалу отличавшиеся хоть и простым, но симпатичным молодежным слогом, интересными находками, ходами и логикой, на данной, видимо, решили сделать передышку. К сожалению, текст спускается к низам, в которых некогда (лет 15 назад +-) властвовала (ныне очень известная) российская писательница легких детективов, которые в мягких обложках читали в метро. Тогда это было в новинку, но сейчас понимаешь, что читать ее невозможно-аж до тошноты. Вот хочется верить, что Елена и Наталья не будут уподобляться бульварным книжонкам и будут следить, чтобы было весело и не пошло, интересно и не занудно, с новыми незаезженными ходами и сюжетами.

А то «Айя пошла в театр-а там, ой какая удача-постановка про скрипку!». относительно такое уже было (про бескуда). Но там хоть худо-бедно пришили одно к другому.

И ещё вопрос: а чем в итоге помогли исследователи в этой книге? Как мне показалось-ничем. Ну, разве что чёрной даме, которая тут вообще десятой очередью. Девушек убили, Артём, по-сути, сам справился+друзья помогли. Разоблачили директора? А толку-то?

Ходы в книге реально высосаны из пальца. Наштампованы стереотипы. Но если в предыдущих книгах это нравилось, наоборот было приятно, что вот ты это ждал, оно и случилось. Тут эти штампы реально угнетали (не из-за того, что это штампы, а по своим качествам).

Некоторые книги серии просто бред… и эта из их числа. Напоминает какой-то дешёвый фильм куда понапихано множество идей, толком между собой не вяжущихся. И намёк на продолжение линии главного героя слишком уж прямолинейгый. разочарована.

С нетерпением жду продолжения! Очень интересно! Конечно не хватает всей команды, но Саша и Войта снова вместе расследуют. Может быть даже помирятся! Очень бы хотелось ))))

Дочитала) Люблю книги Натальи и Лены, в первую очередь, за то, что новинки ничуть не уступают их старым книгам, в которые я влюбилась с первых страниц. А такое бывает редко, в наше время. Сюжет, как обычно, не банальный и очень и очень захватывает с самого начала. До середины книги я даже не догадывалась, кто злодей и в чем смысл убийств.

Буду рада встретится со злодеем в будущих книгах)

Спасибо, Наталья!!!

Очень интересно! Как я люблю, старая усадьба, призраки !!!! Местами жутковато. Оооооо! Кайф! Спасибо авторам!!! Очень жду продолжения.

Ни о чем. Скучно, вяло, высосано из пальца. Нет той мистики , которая присутствовала в первых книгах. К концу серии про Дворжака и компанию каждая книга все менее интересная, ну а эта и вовсе пустышка. Автору пора заканчивать....

ну вот, зачем я кинулась читать новую главу… она такая коротенькая ! И обрывается на самом трагичном моменте! опять ждать неделю . но терпеть и ждать, когда выйдет книга полностью, и потом только начинать читать – нет силы воли) очень увлекательные приключения у этой замечательной команды. И так за них переживаешь, так волнуешься, как за друзей, или за хороших знакомых! А вдруг Войта с Сашей пойдут на новый виток отношений? ведь они по – прежнему любят..

Сцена с явлением призрака Саше просто прекрасная!Было жутко,а я тертый калач))Читаю с невероятным удовольствием,великолепная часть.Захотелось перечитать,как все начиналось.Саша и Войтех такие настоящие,спасибо за это.

17 ноября 2020
978-5-532-17839-7