16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Я люблю дракона

Я люблю дракона

текст
3,6
370 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Черный дракон не знает жалости, он сильный маг и кронпринц. Тогда почему защищает меня? Почему я увидела его во сне? И неужели интриги и борьба за власть станут препятствием для истинного чувства? Со всем этим придется разобраться мне – студентке, а по совместительству попаданке в другой мир и претендентке на трон. Но любовь все так усложняет! Особенно когда мое наваждение, головная боль и мечта всей жизни – мой соперник! Увы, но у судьбы на нас всегда иные планы…

очень слабая книга, у автора есть и получше. блеклый мир, монотонное описание, скучные действия, невнятная развязка, странная героиня – то всех построить собирается, то терпит, когда её угнетают … задумка хорошая, исполнение так себе.

Замечательная история о фениксах/драконах, об истинной паре и любви, о мести-злобе и доброте-прощении. Очень понравилось! Героиня вызывает уважение (характер истинно драконий) и герой соответствует званию "идеальный".Всё чудесно! Жаль только короля Станиона и его пару - королеву Эстэтту. Автору огромное спасибо за чУдную историю!

Balywa

Удивительно, но мне понравилось. Мило, романтично, легко, много приключений, яркий мир. Герои стандартные для такого жанра, но в то же время есть у них свои особенности. Идея с истинными возлюбленными сначала коробила, но потом попустило. Это так романтично, то, что они испытывают при взгляде друг на друга, просто от присутствия друг друга, или даже от ощущения друг друга. Не очень поняла момент родственных уз главных героев. Они брат и сестра по отцу. Он родился в законном браке у своих родителей, она вроде как тоже. Вот только ее мать была первой женой короля, а его мать - второй, каким образом он может быть ее старшим братом? Возможно, я что-то упустила в тексте, но этот момент к окончанию романа яснее не стал. Мамочка Леоники, конечно, тоже, тот еще фрукт, тоже не совсем ясным был ее поступок. Плюс называние матерей в романе "родительницами" коробило немного, но это уже мои проблемы. Были такие шероховатости, но на них закрываешь глаза. Книга отлично переносит читателя в волшебный мир королевства Эмерит, погружает в интриги королевского двора, в увлекательные и опасные приключения героев, в расцвет их любви, за этим приятно наблюдать, это красиво, нежно, волшебно. Автору особая благодарность, что нет обилия физиологических подробностей любви, ей удалось изобразить романтику сексуальных отношений без излишне пошлых, набивших оскому описаний сего интимного действа. Хорошая история для приятного отдыха от суровой реальности.

Saya

Давно я не встречала такие розовые сопли в сахаре в книгах. Вроде бы читаешь много ромфанта, на разную тематику, но более-менее зефирные книги стараешься не брать. Потому что не интересно. С этой книгой вышла осечка, и я всё кё повествование хотела поставить тройку. Потому что мне казалось все шаблонно-картонным. Как в спектакле, стоит отступить на шаг и тыкнуть в какую-нибудь мелочь, и все бы рассыпалось. И героинька слезливо-восторженный щенок, и пафосные прынцы какие-то не серьезные и Инквизитор (откуда в сказочном мире это слово, вообще загадка) игрушечный. Да и все "интриги" как-то возню в песочнице напоминают. Единственный момент за что я накинула бал, это инициация драконов. Мелкий золотой хулиган, третирующий весь замок был очарователен. картинка Saya

oqkey

Без учета, что это фэнтези, начиналось все, как в фильме "Чего хочет девушка". Ну, помните, когда героиня Аманды Байнс узнает, что ее папочка какой-то там лорд, а мать ее воспитывала в неведении. Поэтому я была приятно удивлена, что автор пошла совершенно по-другому пути.

Во-первых, мне понравился выдуманный мир: интересная мифология, с достаточным количеством исторических подробностей (для такого жанра), сказочная задумка с истинными парами.

Во-вторых, быстрая рокировка персонажей. Для нас не было секретом, кто плохой, кто хороший. Казалось бы, автор могла сделать интригу и держать от нас в секрете мотивы героев, но т.к. произведение легкое и сказочное, то мне понравилось, что почти сразу изначальное положение героев поменялось, и героиня не долго ходила в заблуждениях. Леоника вышла у автора довольно разумной девушкой, в общем-то, даже не совершала аховых оплошностей, доверяла своему сердцу и сразу выбрала правую сторону.

Есть тут и королевские интриги, но такие... слабенькие. Я не любитель подобного жанра, поэтому не расстроилась. Получилось все по-сказочному просто, действительно, "злодеи играли в шахматы без шахматной доски".

Осталось мне непонятным, как у них получился Ирдар? Королева потом подлечилась?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Черный дракон не знает жалости, он сильный маг и кронпринц. Тогда почему защищает меня? Почему я увидела его во сне? И неужели интриги и борьба за власть станут препятствием для истинного чувства?

Со всем этим придется разобраться мне – студентке, а по совместительству попаданке в другой мир и претендентке на трон. Но любовь все так усложняет! Особенно когда мое наваждение, головная боль и мечта всей жизни – мой соперник! Увы, но у судьбы на нас всегда иные планы…

Книга Натальи Мамлеевой «Я люблю дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наталья Мамлеева
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip