0+
текст

Объем 118 страниц

2023 год

0+

Другие версии

1 книга
Повелитель эмоций. Детский антистресс

Повелитель эмоций. Детский антистресс

текст
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Откуда берутся успешные взрослые? Они вырастают из стрессоустойчивых детей, которые верят в свои силы, умеют выстраивать взаимоотношения и знают, как управлять своими эмоциями, а значит – своей жизнью! Эта книга поможет вашему сыну или дочке сделать первые уверенные шаги к успеху. Увлекательные истории про мальчика Макса и его друзей от автора мирового бестселлера «Почему я боюсь…» Наталии Магвайр вооружат эффективными приёмами регулирования настроения, развития эмоционального интеллекта, преодоления стресса. Дневничок самонаблюдения с весёлыми и полезными заданиями позволяет сразу использовать полученные знания на практике.Для дошкольного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В целом хорошая вещь. Понятный ребенку язык, иллюстрации, упражнения в игровой форме… Многое можно взять на заметку, если не знаете как говорить об эмоциях.


Два момента очень не понравились:

1) Фраза мамы в одном из эпизодов:"Это хорошо, что тебе стыдно."

И так сколько поколений стыдом отправлено со всех сторон, а когда к этому ещё и родители подключаются – просто караул. Важно поддержать ребенка, помочь осознать эмоцию, разобрать причины и найти варианты выхода.

Хороших или плохих эмоций не бывает. Каждая из них – реакция на определенные обстоятельства. И с позиции «стыд – это хорошо» (нет) очень легко соскользнуть в манипуляцию этим самым стыдом.


2) «Опасное чувство» или глава о зависти.

То, что описано в этой главке не работает.

А точнее пропущен ооочень важный промежуточный пункт, без которого советы в конце главы бесполезны.

Опять же идёт оценка эмоции, а описанные способы «борьбы» по сути говорят: «Запри эту эмоцию в себе», «Зависть – это плохо». А зависть при этом появляться не перестанет.


Ребят! Зависть – обалденный инструмент, если научиться его использовать.

Если завидуете – значит у кого-то есть то, что вам очень хочется. Это же прямой ответ «чего я сейчас хочу» и «что мне ещё надо от жизни». Люди на поиск таких ответов тратят жизнь и кучу денег у психологов, а ведь у нас уже все есть.

Зависть – это как дорожная карта с отмеченными сокровищами (вашими желаниями).


И вот уже с ээээтой позиции можно радоваться успехам других (ух ты! у них получилось, значит и я могу!), хвалить и культивировать свои таланты (а ведь у меня есть такие-то качества, и они помогут мне достичь этой цели, которую мне подсказала зависть! А какие качества/ресурсы мне ещё нужны?) и так далее по рекомендациям главы.

Сначала лучше прочитать родителям, а потом уже детям. Много хороших советов как справлятся с эмоциями при помощи взрослых, так что родители должны быть в курсе того, почему ребенок к ним обращается за помощью, и как ему помочь. Отдельно отмечу, что редакторской работой тут и не пахнет. Меня довольно много коробило от неверного использования того или иного выражения. Такими темпами "великий и могучий" скоро превратится в "мелкий и бессильный".

Мне посоветовал эту книгу психолог! Советую и я вам, читайте вместе со своими детьми это ещё больше сближает родителя и ребёнка!

Моя оценка этой книге - 5 из 5. Я рекомендую ее всем родителям и учителям, которые хотят помочь детям развить эмоциональную интеллектуальность и научиться эффективно управлять своими эмоциями. Эта книга - настоящий подарок для детей, который может сопровождать их на протяжении всей жизни и помочь им стать счастливыми и уравновешенными взрослыми.

Очень правильная книга! Понятные истории, написанные доступным детским языком, описывающие типичные эмоциональные жизненные ситуации. Позволяют малышу посмотреть на сложные ситуации с другой стороны, пережить эмоции. Такие книги должны быть в детской библиотеке!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Откуда берутся успешные взрослые? Они вырастают из стрессоустойчивых детей, которые верят в свои силы, умеют выстраивать взаимоотношения и знают, как управлять своими эмоциями, а значит – своей жизнью! Эта книга поможет вашему сыну или дочке сделать первые уверенные шаги к успеху. Увлекательные истории про мальчика Макса и его друзей от автора мирового бестселлера «Почему я боюсь…» Наталии Магвайр вооружат эффективными приёмами регулирования настроения, развития эмоционального интеллекта, преодоления стресса. Дневничок самонаблюдения с весёлыми и полезными заданиями позволяет сразу использовать полученные знания на практике.

Для дошкольного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Натальи Магвайр «Повелитель эмоций. Детский антистресс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
118 стр. 114 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-154489-8
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip