Отзывы на книгу «1000 и 1 ночь без секса. Черная книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом», страница 4

Cassiopeia_18

Наталья Краснова женщина, которой часто приходят письма от ее фанатов, "фанатов", читателей ее блога или просто мимо проходящих людей. И в этой книге она как раз дает ответы на некоторые вопросы читателей, что заданы были ночью. Я не подписана на автора нигде, и брала ее книгу просто чтобы посмеяться и знаете, она оправдала себя. Наталья с юмором и очень здраво отвечает на вопросы, и не таясь может сказать что задавший вопрос просто тупой человек. Иногда диву даешься, как вообще взрослые люди могут такое написать совершенно постороннему человеку.

В книге главы построены так: письмо, дальше небольшой спитч от Натальи, потом "Что говорят психологи" и "Что говорю я". Да, ответы Наталья дает не просто так, на каждый она находит именно тот, который и нужно было услышать.

Я буду читать другие книги автора потому что они отличный вид антидепрессанта. Я в этом убеждаюсь уже во второй раз.

Enfance

Залпом прочитана была и вторая часть, чёрная книга. Так как обе они на одну тематику и фактически прямое продолжение. Автором лишь указано, что тут якобы письма, которые ей присылали ночью и темы, которые люди поднимают ночью отличаются от дневных. Прям таки категорично я различий не заметила и для меня если б это было одной книгой, то было б даже логичней. Построение книги идёт по той же конструкции, что и белая - название главы, письмо человека под неё, комментарии автора и мнение психологов. Самым прикольным, если можно так сказать, для меня стало чтение писем подписчиков, там такая дичь и абсурд бывает, что ты думаешь как такие люди вообще выживают в реальном мире с таким отношением к жизни, отношениям и мировоззрением в целом. Иногда я даже не могла сдержать смешок, когда бред достигал своего апогея)) Поэтому, несмотря на незамысловатость книг Красновой, их можно почитать как развлекательное и лёгкое чтиво, вполне неплохое. Плюс как я говорила, это как посидеть с подружками за бокальчиком и пообсуждать кого-то или что-то, занимательно и смешно)

BookZ42

Наташа Краснова пишет весело, задорно и умно. Это уже вторая книга ее авторства, и я прочла ее с таким же удовольствием, как и первую, - "Бывшие".

"1000 и 1 ночь" - это ответы на письма, вопросы и комментарии читателей, почитателей и хейтеров. Вопросы порой настолько идиотские, что в них с трудом верится, - но в интернете ведь разная рыба водится, в том числе и очень тупая. Интересно, читают ли книги любители оставлять глупые комментарии? Так и вижу, как какой-нибудь Вася из совхоза "Заветы Ильича" листает в магазине книгу, натыкается на сочиненное им мизогинное сообщение и радостно орет, что это он, это про него, ура, товарищи. А потом вчитывается в ответ, грустнеет, ставит книгу на полку и возвращается в интернет, чтобы сообщить Наташе, что она все-таки дура и ей надо замуж. Что-то в этом роде.

Я получила искреннее удовольствие от чтения этой книги, хотя раньше не читала ничего подобного и вообще никогда не углубляюсь в изучение комментов. А там, оказывается, можно обнаружить много чего интересного... Нет, я не начну читать комменты. Просто приму к сведению =)

WolNa

Читала Краснову в том году. Была в полнейшем восторге. Берясь за данную книгу, надеялась получить столько же эмоций. Читаю, всё хорошо и вдруг в какой-то момент я понимаю, что, кажется, уже это читала. А потом вроде бы и нет. И только подняв, прочитанную книгу, поняла, что она была сборником из вот этой и Белой. Вот так и получилось, что треть написанного, а то и больше, повторялось. Если вычеркнуть этот момент(не повторяйте моей ошибки!), то я всё равно получила удовольствие. Книга полностью состоит из писем читателей её блога и комментариев автора. Вопросы бытовые, жизненные. Ответы такие же, только с кучей юмора и стёба. Автор - это умеет и делает великолепно, остро, задорно, легко. Книгу хочется разобрать на цитаты, что я и сделала. А ещё проанализировать какие-то свои поступки и задуматься "а правильно ли я живу". Нравится, что автор не утверждает, будто её слова это последняя инстанция и что жить нужно только так, как она сказала и не иначе. В целом, хорошо(не отлично из-за повторов) провела время, много посмеялась, иногда даже до слёз. Попробую у автора что-нибудь ещё.)))

A-Kitsune
Есть только один вариант несовместимости по гороскопу, в который я истинно верю: «Я по гороскопу Козерог, а он — лживый мудак, который пользуется моей добротой». Вот при таком раскладе звезды вам не советуют быть вместе. Настолько не советуют, что (если присмотреться) Большая Медведица делает медвежий фейспалм на небосводе.

В подобны случаях, закрыв последнюю страницу книги, мне хочется сказать только "современненько..."

Такое ощущение, что если дать мне писательские труды Ники Набоковой, Натальи Красновой, уверена, что и многих других выходцев из инста-блоггинга - я не отличу, где кто. Уж больно похожая манера. Как и частенько лица покорительниц Инстаграма. Легко, дерзко, не без крепкого словца, не особо обременено смыслом, но весело и забавно.

Мы, женщины, признаем только одну страсть — страсть к себе. Все остальные виды страстей: игромания, наркомания, алкоголизм — меня бесят именно тем, что мужчина не жаждет меня, он жаждет приставку, шприц и чекушку.

Фотографии мне, кстати, не мешали. Вполне вписывается в общую легкомысленную и самовлюбленную концепцию. Письма читательниц, это, конечно, отдельная тема. Мне сложно принять тот факт, что есть барышни, озадаченные настолько глупыми вопросами. Даже не так, сложно поверить, что они не стесняются озадачивать этими вопросами Краснову. А она молодец. Если человек может искренне посмеяться и над собой, и над ситуацией, и с улыбкой двигаться дальше, то это определенно сильный человек.

Esenka

Как прекратить сплетни и ложь в коллективе, почему мужчин могут возбуждать небритые ноги, для чего парень хранит фото с бывшей, почему мы влюбляемся не в тех и ещё 1 000 вопросов с интересными темами и выводами. И всё — в одной книге.

Итак, во время хмурых осенних ночей, когда настроение моё катилось в ТарТарары и казалось, что все живут какую-то хорошую, правильную, осознанно жизнь, а мне забыли объяснить что это такое и как не быть лузерос, я брала книгу Наташи Красновой. Её книги в моей читалке уже появляются в 4 раз и, знаете, не буду останавливаться. А во время очередных локдаунов, ограничений, сокращений на работе и обрывания связей с людьми — порция чего-то юмористического, а порой и саркастического необходима.

Потому что со страниц книги тёть Наташа (чувствую, как прилетает менталый щелчок) рассказывает про свой опыт отношений. Странных, смешных, нелогичных, трагичных, живых и искренних. У нас же со всеми есть возможность *отношаться*.

О чем книга?

Да просто о жизни живой женщины. Знаете, не вот это всё идеальное, модное и #явасщаснаучу. А просто о жизни через призму «щас как вспомним и поржём», о каких-то взлётах и падениях. Анализ своих бывших отношений с мужчинами и женщинами ( в качестве подруг) автор дополняет исследованиями психологов (не только американские учёные смеха ради тут фигурируют, но и ПОЛНОЦЕННЫЕ отсылки к работам исследователей разных направлений) и рекомендациями Что почитать и что посмотреть.

Это не какой-то учебник жизни или полезная психология, это про возможность посмеяться с подругой. Посмеяться с кем-то над тем, что болит в душе или уже отболело. Что хочется вспомнить, а можно и никогда больше не вспоминать, ведь это — былое.

Я скринила многие моменты из книги, делалась в чате по интересам или с подругами. Что-то хочу показать и здесь.

Это такое классное «ГилтиПлэже», но чем больше я читаю книги Наташи Красновой, тем больше мне хочется поставить их на полочку дома. Там уже рискуют появиться "Бывшие. Как класть на тех, кто класть хотел на тебя", "Развод. Как выжить после расставания, а не из ума". Кто-то посчитает, что это - примитивное чтиво. Да и пусть считает.

Я прочитала, посмеялась, нашла много классных цитат (которые, кстати, теперь гуляют по интернету), успокоила свои нервишки и сердце тревожное после работы - и это ли не успех? А кто что скажет — так ли важно? (как бы да, но автор-то не я)

Книга Красновой «1000 и 1 ночь без секса» мне понравилась и, как бы странно это ни звучало, я её рекомендую.

Не уверена, что она понравится девочкам-снобам или девочкам-принцессам (и принципиальным!), потому что в их мире, конечно же, такого не случается. Но если вы относитесь к любой другой категории, мне кажется, эта книга вызовет у вас улыбку не один десяток раз.

TatyanaVarenichenko

«...Но я до сих пор пор такой вот неунывающий Буратино, веселое бревно, которое вечно во что-то вляпывается, но продолжает совать свой деревянный нос во все загадочные каморки.»

Мне кажется эта цитата лучше всего отражает не только автора, но и в какой-то степени меня... видимо по этому мне и заходят книги Красновой. Потому что без юмора смотреть на мир просто нереально, и ты начинаешь у себя находить всевозможные признаки психологических расстройств. А с юмором.. ну что сказать? Ты просто ненормальный. Разве нормальные люди улыбаются и смеются сами над собой, когда в очередной раз вляпываются в кучку... «шоколада»?

Вторая книга серии «1000 и 1....». Стиль тот же: письмо человека, мнение автора на этот вопрос, иногда взгляд экспертов..

Чем отличается книга? Знаете, я думала что белая книга (она же про дни) будет более наивная, правильная и менее откровенная, а чёрная-прямо секс. А вот по ходу получилось наоборот. Чёрная книга получилась менее откровенная, но более глубокая. Здесь больше серьезных и основополагающих вопросов об отношениях между людьми. Чуть меньше смеха и юмора, но больше психологии.

Хотя не смотря на всю серьезность, юмор есть. Без этого никуда))

Danelly

Я не знаю, в чем был смысл делить книгу на 2 части, вроде изначально даже выпустилась она одной целой, но была на 700 страниц. Разницы между дневными и ночными письмами я также не заметила. В общем, чистый маркетинг. А книжка понравилась. "Продолжение" первой.

Теперь будем ждать от Натальи книгу "1001 день С СЕКСОМ" )

avilchy

Жизненный опыт есть у всех, кому за ...) но не каждый стендап-комик пишет книги.

Это, собственно, короткая, но емкая рецензия на книгу Наташи Красновой. Можно было бы и не продолжать, но осталось какое-то количество разрешаемых знаков в окошке)

Чем это хорошо, кроме юмора? Реальные события, которые описаны, реальные люди про которых написано - делают каждого читателя соучастником. Для тех, кто не ходит с проблемами к психотерапевту, или не привык, или денег жалко, или проблемы не те, обычно мы, русские, идем к подруге(гам) поговорить по-душам. Но вот если вдруг у вас такой подруги нет.... Или ваша сама в депресняке и ноет в телефон: он опяяять меняяяя брооооосил..... , - то вам к Наташе. Ну а главный тут он, юмор, конечно, иногда переодетый в сатиру, иногда в сарказм. Но любые вещи можно победить смехом, даже страшные, а уж бытовые.. легко! В общем, побеждайте!)

VasilijLevchenko

Книга "1000 и 1 ночь без секса. Черная книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом" - это автобиографический рассказ Натальи Красновой о ее периоде без секса в течение года. Книга полна юмора и самоиронии, а также содержит советы для тех, кто находится в подобной ситуации или просто интересуется темой секса.

В книге Наталья Краснова рассказывает о том, как она приняла решение провести 1000 дней без секса, как это повлияло на ее жизнь и как она заполняла свое время в этот период. Она дает советы, как найти другие способы получения удовольствия и как научиться ценить не только физический, но и эмоциональный контакт с людьми.

В книге много историй и рассуждений на тему секса, любви и отношений, а также описания необычных экспериментов, которые Наталья проводила в течение этого периода. Книга написана легко и интересно, и является отличным чтивом для тех, кто хочет получить новые идеи и взгляды на эту тему.

22 ноября 2019
978-5-17-119900-5