Отзывы на книгу «Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет», страница 2

Svetlana___

Многие сравнивают эту книгу с "Таймлесс" Керстин Гир, но "Таймлесс" я не читала, поэтому для меня эта история новая, а не списанная откуда-то. И мне понравилась книга. Всё происходит в Российской империи чуть более ста лет назад. Люди с уникальными способностями, так называемые "творцы", могут перемещаться во времени и в пространстве. Поэтому по заказу Корпорации, на которую работают, перемещаются в прошлое в разные места нашей планеты и немного подправляют события, тем самым изменяя Ее Величество Историю. Забавно и любопытно, местами несуразно и нелогично, но интригующе. Конечно же не обошлось без любовной составляющей, как же без нее... Он ее не любит, считает ее, мягко говоря, дурочкой и неумехой, но вынужден оказывать знаки внимания. Она его обожает, теряет голову при виде любимого мужчины. Два творца, две сильные личности. На этом фоне такие страсти, а тем более ее рефлексия и душевные метания очень смешны. "Любит - не любит, ..., замуж возьмет - к черту пошлет." Или как там в известной детской считалочке или гадании на ромашке? А в общем и в целом, милая простенькая история для того, чтобы отвлечься от повседневности, отдохнуть и поднять себе настроение.

LovelyMelody

Довольно неплохая история для вечернего прочтения. История о некоей Корпорации, которая с помощью Творцов, перемещающихся во времени, может менять ход истории. Действие происходит в альтернативной Российской империи, где не произошло ни событий 1905 года, ни Октябрьской революции. Здесь все еще правит царская семья, а аристократия, благодаря все той же Корпорации Лемнискату, увеличивает свои сбережения.

В центре сюжета три главных Творца. Однако Ольга, девушка-Творец, когда-то в детстве была «забракована», после чего родители отослали ее жить отдельно. Там и открылся у нее дар, который она предпочла скрывать. И вот, около десяти лет спустя, ей пришлось открыть свои способности, после чего ее жизнь изменилась.

На фоне этих событий кто-то начинает убивать Творцов, и, чтобы выяснить причастных, Алексей, главный Творец, совершает ошибку, которая чуть не стоила ему его счастья.

Концовка, хоть и счастливая, отдавала горечью, мне было жаль героев, которые решили пожертвовать своим прошлым.

Ну и немного о несостыковках. Непонятно мне до сих пор, к чему было задание со взрывом? На что оно повлияло? И очень напрягали моменты, когда прямым текстом было сказано, что все что пронес Творец с ним же и исчезнет, но когда Ольга скидывает в прошлом обувь, она так и остается там на мостовой. Или, когда Творец закапывал золото в навоз, которое, я так понимаю, он пронес с собой, оно должно было исчезнуть, но нет, хозяин конюшни его потом благополучно находит. В общем, автор немного перемудрила, но несмотря на это, читалось все быстро и не без удовольствия. Надеюсь, в следующих частях разных косяков будет поменьше.

elenobook

Наталья Косухина – Корпорация Лемнискату. И начнется отчет

Альтернативная Россия, начало ХХ века. Маленькую девочку Ольгу приводят в корпорацию, чтобы проверить на наличие дара творца. Он не подтвердился, и родители Ольги отправляют ее с няней жить в другое поместье и можно сказать, что забывают о ней, ведь она не оправдала их надежд. Только у Ольги проснулся дар, но она после ряда просьб к родителям и корпорации решила скрыть его наличие. Но все тайное всегда становится явным.

Как же я люблю эту трилогию, прыжки во времени, изменение истории, заговоры, интриги и конечно же любовь.

Главные герои Ольга и Алексей, оба творца, оба сильные личности, и состоявшиеся люди. В этой книге я и герои побывали на казни Жанны Д’арк, уговорили Анну Болейн выйти замуж, вместе с Ольгой убегали от динозавтра, и много где еще побывали!

Ольга с самого детства влюблена в Алексея, с первой их встречи, а вот Алексей, наоборот, испытывает неприязнь к Ольге, но тем не менее ввяжется в авантюру, которая полностью изменит его отношение. Любовная линия довольно хороша, и пусть многие скажут, что наша барышня прям совсем малахольная, но напомню, это Царская Россия, прошлое, там совсем другое воспитание, и там все намного строже и девушки не имеют прав и свободу, там за поцелуй тебя уже обзовут некультурно и твоя семья будет опозорена. Алексей конечно тот еще кобель, и его ошибка чуть не разрушит все, но очень меня порадовало, что Ольгу автор нагладила здравомыслием  и та, смогла вовремя принять правильное решение.

Я довольна, я люблю эту серию, продолжу перечитывать и вам советую!

Люблю это автора, книги всегда захватывают и не отпускают пока не прочитаешь. Эту серию перечитываю во второй раз. Читается легко, на одном дыхании.

Книга действительно, как отметили другие комментаторы, напоминает

"Таймлесс". Сильно напоминает. Бывают совпадения, когда одна история приходит разным авторам независимо, но, бросается в глаза, что и воплощение замысла подкачало. Герои ведут себя нелогично, у них «скачущие» необоснованные эмоции и немотивированные поступки. А, вот, идея поместить их в Россию – оригинальна и интересна. В то же время сюжету не хватает динамики, он «провисает», а мелких ляпов – избыток.

нет, нет и еще раз нет. Это просто позор. Такая тема – путешествия во времени.... Можно было развернуться и насочинять.... Но нет. Мы возьмем Жанну Дарк и сожжем ее – потому что «если она не погибнет сейчас в будущем ее ждет еще более страшная судьба» – Ага … страшнее костра.... Человек в железной маске «всю оставшуюся жизнь просто проживет в маске». Миленько..... И так далее и тому подобное....

Люблю этого автора, все книги читаются на одном дыхании, но только не «Корпорация Лемнискату». Мне показалось любовная линия очень затянутой, не хватает динамичности. Прочитала полторы книги, пока остановилась.

отлично

Книга интесная если не сказать больше. Именно этой книгой я и открыла для себя ещё одного автора которого хотелось бы читать и ждать его книги. Жду продолжения ваших книг и этой тоже

Вот вроде и прочиталась книга достаточно быстро, вроде и плохого сказать нечего....

НО!!!

Если раньше книги Косухиной напоминали в чем-то Гусейнову (причем, предпочтение отдала бы Косухиной), то эта книга – практически списана с Таймлесс… Есть, конечно, отличия, но они, на мой взгляд, явно нарочиты – дабы отличалось.

Автор несколько разочаровала.

У неё неплохой стиль написания, нет дурных заморочек в ходе книги.

Хотелось бы пожелать оригинальных новых, оригинальных сюжетов!

02 июля 2015
2015