Отзывы на книгу «Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет»

После прочтения книги осталось двоякое впечатление.

Из плюсов книги: достаточная динамичность и необычный сюжет.

Из минусов: несколько напрягли поступки героев. Переход от обиженной девушки до влюбленной был внезапным, как в общем-то переход от раздражённого мужчины к влюбленному.

Несмотря на то, что герои несколько бесили, книгу прочла за один вечер, продолжение обязательно куплю.

В ожидании второй книги...

От себя хочу написать, автор – молодец, ее творчество всегда радует разными временными и пространственными периодами. Ее новые герои живут в начале ХХ века, там свои порядки и законы, иногда непонятные тем, кто живет в ХХI веке))). Первая страница заставила закрыть книгу, так как ожидание было другим. НО! Я снова ее открыла, и благодарна Наталье Косухиной за прекрасно проведенное время. И еще одни момент: не все книги стоит читать в одно время, просто время для прочтения данной книги могло ещё не прийти.

Очень невнятное издание

К сожалению не могу рекомендовать данную книгу. Ни любителям стимпанка, ни любителям женского фэнтези.

Для первого – очень слабая проработка антуража. Для второго – слабый сюжет и блеклые герои.

Затянутые, «не вкусные» описания так же не добавят вам удовольствия от прочтения.

Спойлера не будет. Но честное слово, ожидала от книги большего. Подписалась на Литресе, ждала выхода издания и тут, такое разочарование.

не понравилось

Очень нравятся книги этого автора, за исключением «Корпорации…»

Как будто вообще другой автор писал Гг-й мягко выражаясь нехороший человек. «не люблю, зануда, попользуемся и подсунем ей другого» а потом вдруг «так это она на скрипке играла…все люблю жить не могу»

Уже было

Скажу сразу – этого автора люблю. Читала все книги. НО… Эта книга не понравилась совсем. Наверное потому, что слишком напоминает другую, прочитанную ранее мной книгу, а вернее трилогию, Таймлесс. Расхождений в сюжете мало, отличия базируются в основном на том, что ГГ книги Натальи старше, и поэтому возможностей в развитии сюжета больше (свободы у ГГ больше, ну и любовная линия повзрослее естественно). Поэтому эта книга вызвала у меня недоумение и дочитывала на чистом упрямстве.

Впечатление не однозначное. Сюжет вроде бы и интересный, как все книги этого автора, но вот только забылся быстро. А вот главные герои раздражали на протяжении всей книги.

Книга то интересная, но столько неточностей, что это просто бесит.

Скажите, как князь Романовский к концу книги превратился в князя Меньшикова?

Поставила 3.

Милый mix

Мне нравится творчество Натальи Косухиной и её новая книга «Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет» не стала исключением. Произведение являет собой восхитительный mix альтернативной истории, путешествий во времени, детектива и, конечно, любви. Очень понравились главные герои: их характер, развитие взаимоотношений. Понравилось и то, что взгляд на события дается то со стороны одного ГГ, то со стороны другого. Удивил конец: предсказуемый и неожиданный одновременно. От души рекомендую.

Ksuglu

После прочтения у меня сложилось довольно-таки неоднозначное мнение обо всей этой затеи. Безумное сходство с трилогией "Таймлесс", которую мне посчастливилось прочитать до встречи с "Корпорацией Лемнискату", больше разочаровывало. Да ладно бы просто была взята идея с путешественниками во времени и пространстве, но ключевая цель сюжета: влюбить в себя героиню...привела в замешательство. В общем, по порядку.

На протяжении 320 страниц я склонялась от одного категоричного мнения к другому. Из подобных книг-предшественниц были выделены все самые лучшие и худшие моменты, усовершенствованны (причем сохранив их полярность + / - ) и собраны здесь. Помимо зарубежного цикла еще затесался фильм "Особо опасен", в котором некое веретено решало кто должен умереть, чтобы в дальнейшем всем было хорошо. В нашей книге не всем, а России-матушке, но то, что эта контора больше смахивает на контору киллеров, немного шокировало) Ладно, идея имеет место быть.

Наша парочка летает туда-сюда и мочит известных в истории личностей, решает судьбу с замужеством первых лиц разных стран, вопросы престолонаследия и прочее, а параллельно пытается разобраться с внутренними заговорами. О страшных существах, о которых говорится с первых страниц, мы почти ничего не узнаем, так как дело даже и не в них. Весь сюжет был посвящен путешествиям и сердечным метаниям главных героев. До интриг мы добираемся ближе к финалу, где они и уместились в 30 страниц.

Книга довольно-таки смелая, ведь проще выдумать другой мир и всё необъяснимое списать на фантазию. Тут же речь идет об исторических фактах, о Российской империи (от меня плюсик за патриотичность!), которые надо просто принять как есть, ведь этот мир тоже в некотором роде выдуманный. Оспаривать те или иные события неправильно, но иногда хотелось.

Отношения героев растянулись на всю книгу, до сих пор не могу понять понравилось это или же что-то было не так. (Подобные мысли складываются в целом по всей книге). Хотя я любительница темы любви и переживаний. То, как поступил Алексей его не красит, но эмоции во мне это всколыхнуло. Уж точно не читала со скучающей миной на лице)

Вся книга - сплошные бурные внутренние конфликты. И по сюжету, и по окружающему миру, и по героям и их поведению, к каждому пунктику можно придраться как с негативными отзывами, так и с защитой. Но сказать, что это хорошие чувства...не могу.

Дотягиваю оценку до 4ки, за счет чего не знаю, но России-матушке среднячок ставить рука не поднимается)

Salza

Вполне интересное чтиво, хотя начало было несколько затянутым, даже хотелось книгу отложить. Радует, что потом история стала более динамичной и читалась легко и быстро. Героями тут предстают Творцы - некие мутанты, способные перемещаться во времени, меня ход истории. Только дар героини в детстве профукали, из-за чего она сама пыталась совладать с теми проблемами, что свалились на неё. А одним из главных виновников того, что девушку "пропустили" и недоглядели - стал как раз главный герой. И когда правда вскрылась, то по его гордыне и самоуверенности был нанесен огромный урон. Естественно, он невзлюбил дамочку, напоминавшую самим своим существованием на его промах. А она по нему сохла и всячески терялась при нём, превращаясь в мямлю. Это было уныло. А вот работа и путешествия были гораздо интереснее. Тут и к динозаврам были перемещения, и к Жанне Д'Арк, и к другим интересным личностям. Так что в целом я осталась довольна книгой.

02 июля 2015
2015