16+
текст

Объем 290 страниц

2012 год

16+

Последняя загадка Ивана Грозного

текст
3,6
32 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вместе с огромным приданым Софья Палеолог, царственная наследница византийских правителей, привезла в заснеженную Московию драгоценные книги, которые удалось спасти после падения Царьграда. Жемчужиной коллекции, ставшей основой для знаменитой библиотеки Ивана Грозного, стала так называемая «Голубиная книга». По преданию, она снизошла с небес, ее отправил на землю сам Святой Дух. Неудивительно, что за редкой реликвией начали охоту приспешники Антихриста, секта, именовавшая себя иллюминатами. Тогда, в XVI веке, православные священники смогли схоронить артефакт от сил зла в церковной обители. Но через пять веков божественная книга снова в опасности. Сторонники Нечистого рыскают по всему Петербургу в поисках реликвии. Если она попадет к ним в руки, то уже ничто не сможет спасти грешную землю…Книга также вышла под другим названием: «Тайна Голубиной книги».

Жанры и теги

Помимо увлекательного, захватывающего и интересного повествования, в сюжете также сохраняется логичность и последовательность событий. Написано настолько увлекательно и живо, что запоминаются на долго,Просматривается актуальная во все времена идея превосходства добра над злом, света над тьмой с очевидной победой первого и поражением второго. В заключении раскрываются все загадки, тайны и намеки, которые были умело расставлены на протяжении всей сюжетной линии. Обращают на себя внимание неординарные и необычные герои, эти персонажи заметно оживляют картину происходящего.

Лёгкая, интересная книга со счастливым концом. Сюжет захватывает и вот ты уже с героиней спасаешь мир. Рекомендую к прочтению.

Книга очень понравилась. Понравилось переплетение истории с нашими днями и все исторические данные не выдуманы. И вообще вся книга написана как то легко, читается просто на одном дыхании.Читаешь и переживаешь за героев книги. Читала даже во время обеденного перерыва на работе, так хотелось узнать ну что там дальше. Очень интересны книги в серии Артдетектив. Вообще нравится автор Наталья Александрова.

Книга понравилась. Как и все произведения автора, захватывает с первой страницы. Очень интересно переплетаются реальность и история. Захватывающий сюжет иногда заставляет переживать о том, как Лариса справится с проблемами. Концовка именно такая, как хотелось мне – история не заканчивается, но все под контролем.

Рекомендую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вместе с огромным приданым Софья Палеолог, царственная наследница византийских правителей, привезла в заснеженную Московию драгоценные книги, которые удалось спасти после падения Царьграда. Жемчужиной коллекции, ставшей основой для знаменитой библиотеки Ивана Грозного, стала так называемая «Голубиная книга». По преданию, она снизошла с небес, ее отправил на землю сам Святой Дух. Неудивительно, что за редкой реликвией начали охоту приспешники Антихриста, секта, именовавшая себя иллюминатами. Тогда, в XVI веке, православные священники смогли схоронить артефакт от сил зла в церковной обители. Но через пять веков божественная книга снова в опасности. Сторонники Нечистого рыскают по всему Петербургу в поисках реликвии. Если она попадет к ним в руки, то уже ничто не сможет спасти грешную землю…

Книга также вышла под другим названием: «Тайна Голубиной книги».

Книга Натальи Александровой «Последняя загадка Ивана Грозного» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-55627-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip