12+
текст

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Серебряный блик. История русалки с серебряной звездой

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девочка Элиза больше всего на свете любила море. Точнее море было на втором месте, а на первом – домик её бабушки Моры на морском берегу и сама бабушка. А ещё Элиза любила письма, которые присылала ей бабушка. И когда в очередном письме Мора позвала её в гости, потому что настала пора особенного приключения, Элиза мигом отправилась в путь. Серебряный Блик была принцессой океана, его грозной легендой и защитницей. И она не собиралась покидать родные пучины. Пока однажды не увидела свет особенной звезды. Что связывает их – бесконечно далёких друг от друга девочку и русалку? Тайна, покрытая туманами и брызгами волн, история о магии, отваге и, конечно же, любви. Элизу ждёт приключение. Серебряный Блик тоже. И, может быть, в конце концов старая тайна русалки с чёрными как ночь волосами и сияющей звездой наконец-то будет раскрыта.

Какая милая история! Эта история действительно происходит незадолго до зимнего солнцестояния, но для меня это летняя история.


Отношения между Элизой и ее бабушкой привлекли меня в этой истории, и это действительно было моим любимым моментом в ней. Мама Элизы не всегда понимает свою дочь, но Элиза и Нана Мора прекрасно понимают друг друга. Как говорится в синопсисе, Нана Мора пишет Элизе, чтобы пригласить ее в последнее приключение, прежде чем зрение Моры полностью исчезнет, ​​и было прекрасно наблюдать, как их дружба крепнет, когда они стремятся к своей цели.


Мне также понравились интерлюдии истории русалки Сильверсвифт, когда Нана Мора рассказывала о ней Элизе. Ее партии были написаны в таком милом, классическом, сказочном стиле, и ее история была очень трогательной.


Мне нравились темы силы, прощения, любви и исцеления как в рассказах для Элизы, так и в рассказах Сильверсвифт. Мне нравилось видеть, как вся семья Элизы тоже начала исцеляться к концу. Ближе к концу был даже небольшой забавный фэнтезийный поворот, которого я не ожидала, но он придал приключению Элизы и Наны Моры еще больше смысла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девочка Элиза больше всего на свете любила море. Точнее море было на втором месте, а на первом – домик её бабушки Моры на морском берегу и сама бабушка. А ещё Элиза любила письма, которые присылала ей бабушка. И когда в очередном письме Мора позвала её в гости, потому что настала пора особенного приключения, Элиза мигом отправилась в путь.

Серебряный Блик была принцессой океана, его грозной легендой и защитницей. И она не собиралась покидать родные пучины. Пока однажды не увидела свет особенной звезды.

Что связывает их – бесконечно далёких друг от друга девочку и русалку? Тайна, покрытая туманами и брызгами волн, история о магии, отваге и, конечно же, любви.

Элизу ждёт приключение. Серебряный Блик тоже. И, может быть, в конце концов старая тайна русалки с чёрными как ночь волосами и сияющей звездой наконец-то будет раскрыта.

Книга Натали Ллойд «Серебряный блик. История русалки с серебряной звездой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181936-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip