Читает Тамара Некрасова

Ольга Зюбина

Интересная книга, много идей и способов решения экологических проблем, написано легко и доступно, осталось только придумать как, эти знания адаптировать под Россию

Юлия Спицына

Книга для меня оказалась необыкновенно полезной и вдохновляющей! Энтузиазм автора и огромная любовь к природе заражают. Факты о состоянии окружающей среды на сегодняшний день, приведенные в начале книги потрясают до глубины души, заставляют проснуться и осознать, насколько близки мы к коллапсу. Во второй части книги приведены советы и рекомендации, о том, как изменить образ жизни и привычки, чтобы как-то остановить надвигающуюся катастрофу. Многое из перечисленного я уже делала.Но было и много нового для меня. Мечтаю, чтобы эту книгу прочитал каждый! Люди должны проснуться, пока есть хоть какое-то время.

Лана Кравченко

Книга заставляющая задуматься!

О рациональном природопользовании, о заботе об окружающей среде, о том как можно внести свою «лепту» в спасение планеты Земля, но есть одно НО. Решение многих вопросов подсказанных автором, в нашей стране пока сложно реализуемы (возьмем к примеру даже мусор, его разделение вполне возможно, жаль только мусоровоз приедет и скинет все в общую кучу). Но в общем и целом, есть о чем задуматься и какие свои действия пересмотреть, во благо родной планеты!

И не стоит огладываться на других, каждый отвечает за себя))) И если и не очищу планету, то по крайней мере буду наносить меньший вред)))

vk_115707561

Я прочла, но все, что я увидела в этой книге, я видела и читала в других эко-книжках. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. В целом то интуитивно понятно, что надо делать)

Конечно, не всё в этой книге подходит для стран постсоветского пространства. Но, тем не менее, некоторые советы просты и вполне реальны для применения в повседневной жизни. Спасём планету вместе!

Сергей Богомазов

Подчерпнул для себя пару моментов. Но когда читаешь чувствуется не интеллект и и осведомлённость автора, а энтузиазм. Это отталкивает немного.

Есть совсем любые идеи типо менструальный чаши для дам, а есть очень толковые. Как например покупать кофе с просьбой в свою кружку. В целом очень не плохое впечатление осталось