Отзывы на книгу «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости (сборник)», страница 14

Книга наводит на многие мысли, расширяет взгляды, заостряет внимание на силе матери – природы. Через некоторое время нужно перечитать ещё раз!

есть мысли , идеи , которые ципляют . Интересная стилистика, читается текст легко. Автор удивляет масштабом своего кругозора

Книга заставляет задуматься о многом, не только о том для чего её читают. Но «одураченные случайностью» на мой взгляд попроще. Знакомство с Талебом стоит начинать с неё. Я пока остановлюсь, пусть мозг прокрутит «лебедя» получше. Но скорее всего к ННТ ещё вернусь.

огонь , очень глубокая книга, ставлю твердую 5, дальше прочитаю книги автора, получил для себя море знаний, думаю полезная книга для всех, рекомендую

Брал эту книгу с экономической точки зрения. То есть, хотел почитать про фин рынки и тд и тп. В итоге ничего связанного с экономикой здесь нет. По факту на протяжении всей книги автор развивает одну и ту же мысль. Мол, «есть чёрный лебеди, так и так…». Если вы цените своё время, то просто почитайте вступление или краткое содержание. Ну нельзя одну мысль растягивать на 600 страниц

Нудно и неинтересно. Вся суть книги на первых страницах во введении: невозможно делать какие-либо предсказания, опираясь на известные факты, потому что есть ещё и неизвестные. Всё. Дальше вся книга – обмусоливание этой идеи и приведение не всегда соответствующих этой идее примеров.

Очень интересно. Богата примерами, на которые не обращаешь внимание в повседневной жизни. Описана математика простым, понятным языком. Чтение поглощает и увлекает.

Если хотите прочитать что-то неординарное, интересное и разумное – смело берите книги Талеба. «Черный лебедь» – путь к нестандартному анализу современности.

Очень хорошая книга всем советую прочитать ,прочитав вы поймёте все суть этой значимости .Да существует множество книг ,но читая эту книгу ,вы поймёте о чем автор хотел донести всем

Мне книга понравилась в первую очередь из-за того, что автор дает понять – люди не всесильны; мы мало что можем предсказать; но последствия нашего самомнения для нас же самих могут быть катастрофические.

11 октября 2012
2010