6+
текст

Объем 66 страниц

6+

Другие версии

2 книги
Сказки и потешки

Сказки и потешки

Сборник
текст

Автор

О книге

В этой книге собраны рисунки двух замечательных русских художников, классиков детской иллюстрации – Э. Э. Лисснера и Г. И. Нарбута. Их книжки-картинки, издававшиеся ещё в начале прошлого века в типографиях Сытина и Кнебеля, пользовались большой популярностью у маленьких читателей. Потом о талантливых иллюстраторах незаслуженно забыли, и лишь спустя почти 50 лет снова был издан Лисснер, а удивительные работы Нарбута так и остались в тени.В сборник вошли русские народные сказки, сказки «Теремок» в обработке А. Н. Афанасьева и «Как мыши кота хоронили» В. А. Жуковского, а также фольклорные стишки-потешки.

Прекрасные сказки и потешки, любимые мною с детства. С удовольствием читаю теперь своей дочке. Ей очень нравятся. Особенно про лисичку-сестричку и волка.

Мало сказок. А так интересно читать детям на ночь и на обеденный сон. Интересные сказки бывает даже ребёнок спит а интерес до конца до читать.

вот это книга. очень сказки насыщенные, конец прям неожиданный. в целом впечатление продолжительное от прочитанного – побольше таких книг.

Сказки хорошие, так и хочется прочитать до конца! Жизненные, может показаться, что жестокие. Но они без прикрас, готовят ребенка к взрослой жизни, поэтому читайте аккуратно, малышам не рекомендуется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге собраны рисунки двух замечательных русских художников, классиков детской иллюстрации – Э. Э. Лисснера и Г. И. Нарбута. Их книжки-картинки, издававшиеся ещё в начале прошлого века в типографиях Сытина и Кнебеля, пользовались большой популярностью у маленьких читателей. Потом о талантливых иллюстраторах незаслуженно забыли, и лишь спустя почти 50 лет снова был издан Лисснер, а удивительные работы Нарбута так и остались в тени.

В сборник вошли русские народные сказки, сказки «Теремок» в обработке А. Н. Афанасьева и «Как мыши кота хоронили» В. А. Жуковского, а также фольклорные стишки-потешки.

Книга Народного творчества «Сказки и потешки» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2019
Объем:
66 стр. 57 иллюстраций
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip