12+
текст

Объем 6 страниц

12+

Другие версии

3 книги
Неживой зверь

Неживой зверь

текст
4,5
35 оценок

Жанры и теги

Все игрушки живые, у всех есть душа. Дети это знают. И только ставшие озлобленными и бесчувственными взрослые это забывают и поднимают на смех от своей слабости и ограниченности.

Мастерски написанный рассказ про ребенка при разводе родителей. Читать невыносимо тяжело, хочется ее немедленно забрать от туда, где она никому не нужна. Тэффи гений

На мой взгляд, это один из самых сильных и пронзительных рассказов Тэффи. Гениально! Рекомендую читать всем без исключения.

Рассказ "Неживой зверь " рвет сердце на части. Развод родителей, ставший ненужным ребенок, девочка Холод. Замораживающий холод в отношениях. Как тяжело развиваться в таких условиях маленькому ростку, но у нее получается, поэтому что душа живая, горячая. Кажется, что в этой семье не было тепла изначально. Договорной брак. Эгоизм, т к нет любви. Ребенок для галочки. Да и дети во все времена, не только в начале 20- го века, умирали, к ним старались не привязываться. Но , не во всех семьях так было. А дом, да , без хозяев, без любви, как брак в этой семье, рассыпется, разрывается на части, как игрушечный барашек крысами.Очень хочется надеяться, что эта девочка ещё встретит на своем пути хороших людей, живых друзей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Надежды Тэффи «Неживой зверь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2008
Объем:
6 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-20104-4
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip