16+
текст

Объем 51 страница

16+

Практикантка

текст
4,5
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Главврач провела смущённую Аню по кабинетам и палатам. Представила везде, как очень важную персону: – Практикантка, будущий врач – а пока наша новая санитарочка! Прошу любить и жаловать!..»
sNezhaya

Мощно. Эта книга заставила меня встрепенуться, порадоваться и погрустить, и подумать о жизни.

А начиналось всё довольно простенько, я бы даже сказала - "простецки". Второкурсница Аня приезжает на практику в деревенскую больницу, по пути замечая недостатки, которые автор описывает просто, грубо, так сказать "как есть", без завуалирования и намёков.

Аня - очень добрый, но очень наивный человечек, делит жизнь категорично на чёрное и белое. И вот коллеги и пациенты в разговорах и наблюдениях за ними дают ей возможность посмотреть на события с другого ракурса, показывают, что у жизни-то много других цветов и оттенков, нет хороших и плохих людей, а есть разные сочетания достоинств и недостатков, совмещённые в разных пропорциях у разных людей.

Книга, её герои и финал - неоднозначные, как и сама жизнь. Здесь даже есть немножко философии. А вот какой выбор в итоге сделает Аня остаётся за кадром, читателю предстоит решить это для себя самому. Есть все данные как для одного, так и для другого варианта. А ещё, мне интересно, через 10, 20, 30 лет работы Аня останется такой же чуткой и внимательной, или станет немного циничной и научиться "показывать зубки"?

Не плохо, но чрезмерно…

Скромные девочки есть и, аответственные тоже и их больше, чем кажется, но они более живые, а здесь некоторая трафаретность

Неужели еще где-то живут такие милые, чистые девушки? Из Ани получится настоящий врач, а пока формируется замечательный человечек, с некоторым максимализмом, свойственным юности… А жизнь больницы – да, она такая, свой уютный, или не очень мирок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Главврач провела смущённую Аню по кабинетам и палатам. Представила везде, как очень важную персону: – Практикантка, будущий врач – а пока наша новая санитарочка! Прошу любить и жаловать!..»

Книга Надежды Нелидовой «Практикантка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2017
Объем:
51 стр. 2 иллюстрации
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip