Отзывы на книгу «Адепты обмену и возврату не подлежат», страница 3

Когда распределяли головушку умную да мысли светлые, наша героиня явно свернула не туда и получила двойную порцию жопоньки с приключениями...

Вся жизнь - абсурд! Так можно сказать о нашей горемычной. То отца не знала отродясь, а потом КААААК узнала! То мать вышла за врага империи и адептку нашу отправили в соседнее государство по обмену (читай выслали за пределы, чтобы не дай боже...). А то и вовсе...

Ой, не буду я вам всех секретов раскрывать, скажу только - история получилась драйвовой, каждая глава - отдельное произведение искусства с описанием улетных приключений.

Книга Надежды Мамаевой отлично подойдёт для отдыха в выходной или скрасить вечерок и отвлечься от суматохи дней. Советую! Юмор гарантирую!

Спасибо автору за замечательную серию! Шикарное чувство юмора, красивые любовные истории, детективные нотки… А какое ароматное послевкусие от послесловий автора в каждой книге!!!

С этой истории я начала знакомиться с общим циклом автора, и начала - очень точное определение, потому что обязательно продолжу с самого начала. Разных темных я встречала, и тех кому преграды и смерть ни по чем, и серьезно настроенных всех расстроить или уничтожить, но таких, относящихся к жизни и окружающим с темным огоньком безумия и тоннами сарказма еще не встречала. Это было потрясающе.

Главной героине предстоит пройти огонь, противопожарную пену и неприязнь светлых, что же еще ждать, от тех кто несет в мир добро, только чистую и незамутненную ненависть и презрение. Не знаю, как не растерялась Кейси, попав в светлейшую академию, а я знатно ... была шокирована. Хотя куда там ей теряться, то мужик красивый, то белка бешенная, то светлые, которым хочется пожелать тепла, на костре вот очень-очень тепло.

Мне очень понравилась подача всей истории, там где каждое выражение ни в бровь, а в глаз, иногда и в почки, но это уже проблемы оппонентов. Я честно старалась не хохотать при чтении, потому что вся изюминка чувствуется только при полном погружении в историю, и рядом находящимся людям сложно объяснить, почему я скалюсь, как гиена и хихикаю при этом. Это правда смешно и аутентично, ведь темные у автора получились такими, какими их вроде бы и представляешь, но в таких подробностях неудобно как-то, читателю, потому что самим представителям этих сил всё равно, они торопятся жить и отметиться с помпой в этом мире, это у них, кстати, очень хорошо получается.

Белка, как прародительница, мать, жена, теща и свекровь всадников апокалипсиса - это просто безумие какое-то, лузгающее семечки и желающее то смерти, то забрать с собой в свои лабиринты. Мне очень понравилась такая интерпретация.

Чувства между героями понятны, приятны и за ними интересно наблюдать, ведь здесь главное не только признание себе и друг другу, но и доведение до логического громкого финала с продолжением, разрушающим замки. Спасибо за веселую и недобрую, но позитивную историю.

В Светлой Академии стало неспокойно, когда в нее приехала адептка по обмену - темная менталистка! Ещё и с компанией.

Не было выбора у троицы темных, кроме как обучения у врагов!

Главная героиня книги Кейси Даркнайт не может не провести день спокойно, без приключений и угрозы собственной жизни. Ведь она умело доводит людей, хотя ей достаточно для этого своей язвительности, прямолинейности и честности. Но окружающим Светлым - это лишь повод дать ненавидеть.

Как всегда, между Светлыми и Темными идёт борьба, они полны предрассудков, но у них есть много общего.

Темные не ожидали, что Светлые могут быть жёсткими, справедливыми, просто иметь принципы, похожие с ними же. Какой полезный опыт приносит обмен!

Кей даже умудряется "сотрудничать" с белочкой Эйтой, или Госпожой Безумия. Эх, Эйта - гроза всех магов, за исключением одного надоедливого теоретика-менталиста. Сколько комичных ситуаций взаимодействия этих двоих!

Эта история читается очень легко и быстро! Не замечаешь прочитанных страниц, и вот, уже конец книги. Автор развивает сюжет очень динамично, столько событий выпадает на героев и увлекает в свой мир. В книге есть не только много приключений, юмора, интриги, но и большая любовь.

Любовная линия получилась яркой, очень стремительной и нежной!

А, кто будет её возлюбленным, думаю вы быстро догадаетесь. Скажу одно: их знакомство вышло нетипичным! Невозможно было предугадать ход сюжета и автор удивлял, а особенно, финалом!

История является шестой в цикле "Темные и Светлые" и свободно читается от других историй. Можете начинать с любой и не промахнётесь! Уверена, она вам понравится, как и мне! Было весело и интересно!

В книге нашло своё отражение вечное противостояние добра и зла, темных и светлых, однако есть такие обстоятельства, когда они вынуждены играть на одной стороне, особенно, если надо спасать своих.

Ну и светлые не такие уж и невинные, умеют хитрить, нападать из-под тишка, выдавать себя за других.

За противостоянием двух сторон наблюдать в книге интересно.

А когда между тёмной и светлой при встрече возникает влечение, то читать становится ещё интереснее.

В книге есть белочка Эйта, да, именно та самая, которая является и сводит с ума. Это умилительное создание, даже если пытается убить одну тёмную, вызывающую её с частотной периодичностью, для того, чтобы написать диплом.

Однако и белочка делится своими умозаключениями, особенно про семейные отношения, детей и брак, да так, что без смеха и серьёзности одновременно читать невозможно.

Но у адептов свои планы, а у сильных мира сего - свои. И они не всегда совпадают. Дело решают обстоятельства.

После прочтения книги, я поняла, что это оказывается 6 история по миру. Но у меня не возникло ощущения, что я читаю продолжение других книг.

Живые герои, хорошо прописаны характеры, интересный сюжет и магия! С удовольствием почитаю остальные книги.

На что готова темная ведьма чтобы ее не отчислили из академии? Правильно отправиться в академию светлых по обмену.

Читается очень легко и весело. Сюжет разворачивается очень динамично. А сколько приключений у наших героев за день случается, так точно скучать им некогда.

Герои очень интересные и яркие личности.

Снежок всегда собран, спокоен и уверен в себе, он иногда ведёт себя как тёмный, на него всегда можно положиться в любой ситуации.

Кейси темная ведьма-теоретик очень эмоциональная, старается все просчитать, но не всегда ей это под силу.

Книга о светлых и темных, о их вечном противостоянии. Светлые иногда ведут себя хуже темных, только делают вид что сама «доборота». И тем интереснее было наблюдать за тем как менялось отношение окружающих к нашей ведьмочке.

Белочка Эйта покорила мое сердце, а как она рассуждала о свиданиях и к чему это приводит .... С Эйтой не поспоришь, эта ещё та язвозка, ща словом в корман не лезет. Полностью оправдывает свою должность!

Книга очень понравилась. Книга 6 завершающая цикл «Светлые и Тёмные», но все книги читать можно самостоятельно. Чем и буду заниматься.

Спасибо автору большое.

Это шестая и на данный момент заключительная история по циклу «Светлые и Темные» и автору удалось пронести через все истории легкость повествования, прекрасный юмор и свой неповторимый стиль, который придает сюжету глубину и определенную житейскую мудрость ;)

Героиня мне понравилась =) Она не пыталась юлить, подлить и подстраивать козни. Она была настоящей. Кей составила отличную конкуренцию белочке, вгоняя людей в бешенство, граничащее с безумием. Чего только не сделаешь ради практической части дипломной работы ;)

Надеюсь, что на этой книге мы не попрощаемся с циклом «Светлые и Темные» и автор нас порадует еще не одной историей про таких разных, но в тоже время таких одинаковых светлых и темных магов =)

Вся серия очень интересная. В каждой книге много юмора. Последняя книга самая запоминающаяся. Главные герои как родные,которых принимаешь и сердцем и душой.Жду с нетерпением следующие книги автора.

Улыбательное завершение цикла о Тёмных и Сетлых. Несравненная Эйта и новая светло-тёмная компания, которая легко и непринуждённо вляпывется в неприятности (временами не без помощи Госпожи Безумия))))

Море позитива, ехидства, умопомрачительных словесных (и не только) пикировок, когда хочется записывать и перечитывать по много-много раз особо понравившиеся моменты. И разумеется много любви, которая всего в одном шаге от ненависти, особенно когда эта ненависть лишь дань традициям и дурная привычка. И как же замечательно,что на протяжении всего этого цикла мир Тёмных и светлых меняет традиции и встаёт на путь избавления от вредных привычек)))

Чудесное произведение Надежды Мамаевой, которое стоит прочитать. У Нади прекрасный юмор, динамические сюжеты и харизматичные герои. Этот роман не стал исключением.

В книге враждуют темные и светлые, и это прекрасный повод отправить первых ко вторым со студенческим обменом. Отношения же нужно налаживать! Ну они и наладились, в том числе и личные. А белка Эйта, которая появляется не в одном романе автора, помогает новым героям обрести счастье, возможно немного безумное. Наде вообще особенно удаются романы с животными. =)

Хороший позитивный роман скрасит вечер, и не один! ?

15 февраля 2024
2024