16+
текст

Объем 144 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Адаптация к детскому саду без проблем

Адаптация к детскому саду без проблем

Практическое руководство для родителей
текст
4,3
38 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первые дни в детском саду – это, как правило, слезы малышей и растерянность родителей. Но можно ли избежать этого стресса? Специалист по детско-родительским отношениям и практикующий психолог Надежда Махмутова поможет мягко и правильно адаптировать ребенка к новому этапу в его жизни. Автор предлагает пошаговый план действий и разбирает ошибки, которые родители часто совершают в период адаптации. С помощью этой книги вы узнаете, как собираться в детский сад без криков и подготовить ребенка к новому режиму сна и питания. Надежда Махмутова поможет мамам и папам избавиться от чрезмерной тревожности и построить хорошие отношения с воспитателем, подскажет ритуалы, которые помогут легче прощаться с ребенком по утрам, а также даст советы, как меньше болеть. Эта книга поможет превратить детский сад в любимое место для ребенка, где он сможет развиваться и находить друзей.

Входит в серию " Махмутова Надежда. Книги практикующего психолога, специалиста по детско-родитель..."
Все книги серии

Хорошая книга, написана простым языком, много практических советов. Выполнимо, к сожалению, не всё) Не у всех есть выбор садика. Не все воспитатели поддержат идею супер мягкой адаптации и пустят маму на прогулку с ребенком в сад.

Мне показалось, что многовато давления по поводу психосоматики и мыслей матери, влияющих на ребенка – возможно это и правда, но каких-то мам может привести к тому, что они будут винить себя за каждый чих. Понятно, что настрой родителей (и мамы в первую очередь) очень важен, но не всё в этом мире зависит от наших мыслей).

Но это больше придирки, в целом хорошая короткая книга, стало понятнее, что делать. Насколько информация окажется действенной узнаю через несколько месяцев, когда придет время сада, пока будем с сыном готовиться.

Отличная книга, читается легко. В книге даны чёткие рекомендации для успешной адаптации ребёнка к детскому саду, также много примеров игр, дыхательных упражнений. Не пожалела, что купила.

Книга помогает настроить себя и ребенка на новый этап жизни. Автор дает много ответов на тревожные вопросы родителей, развеивает сомнения и главное!! учит понимать малыша.

Читала с удовольствием!

Мне не очень понравилась книга. Да, есть несколько хороших игр и советов, но стиль напоминает мамский чат какой-то. Папа вообще нигде не фигурирует, все мама, мама, мама. Всем должна мама. Большой акцент на психосоматику (когда научную медицину отменили?). Совет поздравлять воспитательниц со всеми праздниками, включая день рождения (!) вообще за гранью. Некоторые рекомендации (например, походить по детским садам познакомиться со всеми воспитательницами) трудно реализуемы, по крайней мере, в Москве. Вообще создалось впечатление, что не детский сад существует для ребенка, а ребенок (и мама) для детского сада.

Спасибо за такую прекрасную книгу. Сейчас предстоит адаптация с дочкой. Надеюсь, она будет лёгкой!!!

Давно уже слышала про «не банальные» вопросы после сада. Практикую с сыновьями!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первые дни в детском саду – это, как правило, слезы малышей и растерянность родителей. Но можно ли избежать этого стресса? Специалист по детско-родительским отношениям и практикующий психолог Надежда Махмутова поможет мягко и правильно адаптировать ребенка к новому этапу в его жизни.

Автор предлагает пошаговый план действий и разбирает ошибки, которые родители часто совершают в период адаптации. С помощью этой книги вы узнаете, как собираться в детский сад без криков и подготовить ребенка к новому режиму сна и питания. Надежда Махмутова поможет мамам и папам избавиться от чрезмерной тревожности и построить хорошие отношения с воспитателем, подскажет ритуалы, которые помогут легче прощаться с ребенком по утрам, а также даст советы, как меньше болеть. Эта книга поможет превратить детский сад в любимое место для ребенка, где он сможет развиваться и находить друзей.

Книга Надежды Махмутовой «Адаптация к детскому саду без проблем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
144 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-168080-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip