Отзывы на книгу «Девочка со шрамами. Истории, которые помогают жить»

как давно не было у меня чувства, что просто не можешь остановиться читать, пока не закончишь всю книгу и вот, наконец, с книгой «девочка со шрамами» случилась абсолютная любовь.

истории «обычного» героизма, преодоления невероятных крушений, истории долгого пути к себе и заживления шрамов. истории, подобные которым мы могли видеть у знакомых или приятелей, но никогда не копали достаточно глубоко, чтобы понять, КАК человек смог пережить и не сломаться.

истории трогательные, дающие силы и веру в людей, надежду на то, что и ты найдешь в себе силы жить дальше , если случится что-то подобное.

искренние, настоящие, нежные, страшные, грустные, вдохновляющие — истории подруг Ники заставили меня почувствовать невероятную гордость за них. и за себя.

хочется отдельно отметить то, как красиво написана книга, читать ее — одно большое литературное наслаждение.

и отдельная благодарность за твердый переплет, крупный шрифт и эстетичное оформление.

одним словом, очень рекомендую к прочтению.

заплатила за предзаказ...Прочитала ознакомительный фрагмент и заплакала...Щемящее чувство одиночества и пустоты знакомо из собственного детства...Книга задевает за живое...

Истории страшные, но, к сожалению, узнаешь в них частично и себя, и своих подруг. Книга читается за один день. Будет полезна.

прочитала бумажный вариант книги прочитала за день, есть о чем подумать, истории подруг самые разные но жестокие. шрамы на всю жизнь остались и не зажили…спасибо Нике за откровенность.

Не для меня

Я ожидала большего, если честно. А в целом… как российскую мелодраму посмотрела, только без «жили долго и счастливо и умерли в один день».

Слезы накатывали на протяжении всего прочтения этой книги. У каждого человека свой трагический опыт и понимаешь сколько боли перенес каждый герой этой истории. Много цитат, которые буду использовать в жизни. Книга очень душевная и придает сил. Спасибо.

хорошая книга, рекомендую. Затрагивает до глубины души, ее нудно почитать многим. Все в жизни бывает, главное, найти в себе силы жить дальше.

BOOKina_Ksu
Книга далась мне нелегко. Я замирала внутри. Некоторые моменты откликались внутри. И от этого мне становилось еще хуже. Это как окатить себя ледяной водой.
Тяжело, но читать нужно обязательно. И знать, что выход есть всегда. Всегда есть надежда и будущее, которое ты можешь построить сам.
 Возможно, эта книга даже станет той отправной точкой к счастью и у меня.
katya_peters

Прекрасная книга , особенно, если вы сейчас оказались в тяжёлой жизненной ситуации . Здесь нет ванильных хэппи эндов. Только реальные истории реальных людей.

От страшных до бытовых происшествий , обесценивающихся окружающими . Ссора с лучшей подругой , аборт, бесплодие, переживание изнасилования и многое другое.

О том как и кто это пережил .

Lena_reads_and_writes
Мне нравится читать книги Ники Набоковой. Потому что они про жизнь, про разные ее стороны, без прикрас. Данная книга содержит непростые истории, которые помогают понять, что ты никогда не одинок. У тебя есть ты. И ты можешь себе помочь, должен себе помочь, ради себя. Очень ценно находить в себе эти силы когда совсем тяжело. В жизни никогда не бывает все радужно, потому что это жизнь. В ней много красок. И мы сами выбираем, в какую сторону нам в итоге двигаться - вперед или вниз.

5 из 5️

16 мая 2022