18+
текст

Объем 123 страницы

2022 год

18+

Девочка со шрамами. Истории, которые помогают жить

текст
4,5
73 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современная русскоязычная писательница Ника Набокова входит в список самых продаваемых авторов жанра «популярная психология». Она известна широкой аудитории своей дерзкой прямолинейностью. За что ее и любит аудитория. В ее библиографии лишь абсолютные бестселлеры – «#В постели с твоим мужем», «#Как перестать быть овцой», «Исповедь бывшей любовницы» и многие другие. Новая книга «Девочка со шрамами» также уже успела собрать армию поклонников.В этом пособии Ника собрала истории своих подруг, которые в разные периоды своей жизни прошли через очень непростые испытания. Каждое такое событие оставляет на сердце глубокий шрам, справиться с которым удается не каждой. Расставания, смерть близких, провалы в карьере, насилие, болезнь, потеря ребенка. События, о которых не принято говорить вслух – так много боли за ними кроется. Набокова решила говорить. Громко, уверенно. Иначе не умеет. Не только о чужих, но и о своих шрамах. Чтобы каждая читательница, открывающая книгу, получала каплю вдохновения и уверенности: если смогли выбраться они, то смогу и я! Почему же стоит прочесть «Девочку со шрамами»?1. В книге собраны только реальные истории, которые дарят уверенность в себе, веру в собственные силы.2. Опыт героинь поможет найти выход, даст ответы на сложные вопросы.3. Читательницы поймут, что мир слишком многогранен, в нем нет черного и белого, зато всегда есть право выбора.4. Набокова рассказывает о том, как перестать бояться и научиться обращаться за помощью.5. Что делать с душевными шрамами, как жить, если кажется, что мир рухнул, как пережить и извлечь уроки – все это вы найдете в новой книге Ники Набоковой.

как давно не было у меня чувства, что просто не можешь остановиться читать, пока не закончишь всю книгу и вот, наконец, с книгой «девочка со шрамами» случилась абсолютная любовь.


истории «обычного» героизма, преодоления невероятных крушений, истории долгого пути к себе и заживления шрамов. истории, подобные которым мы могли видеть у знакомых или приятелей, но никогда не копали достаточно глубоко, чтобы понять, КАК человек смог пережить и не сломаться.


истории трогательные, дающие силы и веру в людей, надежду на то, что и ты найдешь в себе силы жить дальше , если случится что-то подобное.


искренние, настоящие, нежные, страшные, грустные, вдохновляющие — истории подруг Ники заставили меня почувствовать невероятную гордость за них. и за себя.


хочется отдельно отметить то, как красиво написана книга, читать ее — одно большое литературное наслаждение.


и отдельная благодарность за твердый переплет, крупный шрифт и эстетичное оформление.


одним словом, очень рекомендую к прочтению.

заплатила за предзаказ...Прочитала ознакомительный фрагмент и заплакала...Щемящее чувство одиночества и пустоты знакомо из собственного детства...Книга задевает за живое...

Истории страшные, но, к сожалению, узнаешь в них частично и себя, и своих подруг. Книга читается за один день. Будет полезна.

прочитала бумажный вариант книги прочитала за день, есть о чем подумать, истории подруг самые разные но жестокие. шрамы на всю жизнь остались и не зажили…спасибо Нике за откровенность.

Не для меня

Я ожидала большего, если честно. А в целом… как российскую мелодраму посмотрела, только без «жили долго и счастливо и умерли в один день».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Современная русскоязычная писательница Ника Набокова входит в список самых продаваемых авторов жанра «популярная психология». Она известна широкой аудитории своей дерзкой прямолинейностью. За что ее и любит аудитория. В ее библиографии лишь абсолютные бестселлеры – «#В постели с твоим мужем», «#Как перестать быть овцой», «Исповедь бывшей любовницы» и многие другие. Новая книга «Девочка со шрамами» также уже успела собрать армию поклонников.

В этом пособии Ника собрала истории своих подруг, которые в разные периоды своей жизни прошли через очень непростые испытания. Каждое такое событие оставляет на сердце глубокий шрам, справиться с которым удается не каждой. Расставания, смерть близких, провалы в карьере, насилие, болезнь, потеря ребенка. События, о которых не принято говорить вслух – так много боли за ними кроется.

Набокова решила говорить. Громко, уверенно. Иначе не умеет. Не только о чужих, но и о своих шрамах. Чтобы каждая читательница, открывающая книгу, получала каплю вдохновения и уверенности: если смогли выбраться они, то смогу и я!

Почему же стоит прочесть «Девочку со шрамами»?

1. В книге собраны только реальные истории, которые дарят уверенность в себе, веру в собственные силы.

2. Опыт героинь поможет найти выход, даст ответы на сложные вопросы.

3. Читательницы поймут, что мир слишком многогранен, в нем нет черного и белого, зато всегда есть право выбора.

4. Набокова рассказывает о том, как перестать бояться и научиться обращаться за помощью.

5. Что делать с душевными шрамами, как жить, если кажется, что мир рухнул, как пережить и извлечь уроки – все это вы найдете в новой книге Ники Набоковой.

Описание книги

Я не раз замечала, что мы как будто немного лечимся чужими историями. Наблюдая за тем, как другие люди переживают какие-то вещи, мы пересматриваем свой опыт, свой подход, мы чувствуем себя немного увереннее, и растерянность, страх, беспомощность перед лицом какого-то испытания отступают. Ведь… если смогла она, смогу и я.

Знаю, читать эту книгу будет не всегда просто. Возможно, тебе захочется вообще не знать, что с людьми такое случается.

Но, увы, шрамы – часть нашей жизни. Закрывать глаза на них = прятаться от реальности.

Я очень надеюсь, что кому-то станет легче, проще, понятнее жить и справляться со своей ситуацией. Опыт героинь чем-то тебя поддержит, поможет что-то понять, развернет какой-то твой личный опыт совсем другой стороной и укажет путь.

Книга Ники Набоковой «Девочка со шрамами. Истории, которые помогают жить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
123 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-147852-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают