18+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

18+

Наследник престола. Книга 2

текст
5,0
2 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ничего не закончилось, и разные дороги вновь сольются в единый путь.Пройти там, где не ходят люди… Узнать о себе то, чего знать не хочешь… И получить удар в спину от того, кого считал другом…Нас всего четверо. И это так много.

Когда я дошла до последней страницы всё, что мне хотелось сказать: «в смысле?». Просто потому, что финал оказался опустошающим. Я плыла по течению, думая, что вот он счастливый финал, где всё наконец хорошо, а меня вдруг выкинуло на камни.

С одной стороны, это хорошо, потому что за ответами и разъяснениями сразу хочется бежать за слудеющей частью. С другой стороны, приходится сделать паузу, пролистать страницы назад, чтобы понять: неужели я упустила знаки, которые вели именно к этому финалу?

Главное достоинство книги — путешествие через Земли мёртвых. Это увлекательно до дрожи. Страшно и неожиданно. Никогда не угадаешь что же именно будет ожидать героев, хотя вдохновение фольклором со страшилками чувствуется. Бабочки, на мой взгляд, так вообще шикарны. Вот где красота убивает. Жестоко. Кроваво. Не оставляя шансов на спасение. Особенно, если не повезёт обзавестись хоть какой-нибудь приманкой.

Мне понравилось то, что в книге было больше Серого. Он интересный, многогранный персонаж, со множеством тайн, которые и он сам не до конца понимает. За его мыслями, действиями интересно следить. Его приключениям увлекательно сопереживать, радоваться победам. Серый подмечает очень многое, из-за чего создаётся чувство надёжного рассказчика. Да, он не всё знает, не всё может понять или угадать, но на это не способен никто. Ведь в чужую голову не залезишь.

Ник в этой истории хорошо раскрывается, как второстепенный персонаж. Он даёт хорошее подспорье Серому, создавая ощущение надёжного, верного друга. Наверное именно поэтому его финал настолько неожиданный. Такого поворота я не ожидала.

Теон тоже показывает себя с новых сторон. Открываются новые события прошлого, которые помогают лучше понять некроманта. Да и в книге есть наглядные примеры того, что живётся ему очень не просто: зелья, зов мёртвых, жертвы, которые ему приходится совершить. Хотя, по поводу последнего это скорее такой неоднозначный момент, потому что с одной стороны это можно посчитать жертвой, а с другой стороны, Теон - некромант, всё, что мог он уже потерял. Разве значит что-то часть тела, способная помочь группе выбраться из очень не простой ситуации.

В общем, писательницу можно поблагодарить за увлекательное приключение на страницах книги, полное неожиданных поворотов и трагедий прошлого, которые до сих пор продолжают властвовать над душами героев.

Первая книга мне понравилась, я не отметил в ней почти никаких минусов, поэтому продолжение должно было соответствовать высокой заданной планке. Справилось ли оно? Однозначно да. Повествование бодрое, сюжет затягивающий и закрученный. Концовка... концовка один из главных плюсов романа. Она неожиданная, действительно выбивающая из колеи и заставляющая во всю глотку требовать с автора продолжение. Относительно неё моментально начинаешь строить теории: кто, что и зачем? Причём оборачиваясь назад, начинаешь подмечать некоторые детали, которые могут дать ответы на вопрос. На какой ответ верный? Только ради этого хочется прочесть продолжение. Написано грамотно и плавно. Текст завлекает, держит в лёгком напряжении, притом оставаясь приключенческим фэнтези. Вновь весомым плюсом стали описания экшена. Автор поработала над рядом недостатков предыдущей книги, раскрыла мало раскрытых персонажей и подняла ставки.


Книге однозначный жирный плюс, рекомендация и ворох ожиданий продолжения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ничего не закончилось, и разные дороги вновь сольются в единый путь.

Пройти там, где не ходят люди… Узнать о себе то, чего знать не хочешь… И получить удар в спину от того, кого считал другом…

Нас всего четверо. И это так много.

Книга Н. Н. Данченко «Наследник престола. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip