0+
текст
PDF

Объем 433 страницы

2020 год

0+

Турбинные установки ТЭС и АЭС. Устройство, эксплуатация и ремонт

текст
PDF
1 031 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 103,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основы газодинамики при течении среды через каналы турбинных решеток, конструктивные особенности конденсационных и теплофикационных турбин ТЭС и АЭС, а также их вспомогательного оборудования. Рассмотрены основы эксплуатации турбинного оборудования согласно ПТЭ, обслуживания работающей турбины и вспомогательного оборудования, пуск и останов паровой турбины. Приведены требования к организации ремонтного обслуживания турбин и вспомогательного оборудования. Отражены особенности эксплуатации и ремонта турбин АЭС.Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Паротурбинные установки атомных электрических станций», «Проектирование и эксплуатация атомных электрических станций», «Тепловые электрические станции», «Автоматизация и управление теплоэнергетическими процессами».Может быть полезно учащимся энергетических колледжей.

Учебник неплохой, кратко написано про все виды основного турбинного оборудования. Хорошо подойдёт тем, кто только начинает знакомиться с турбоагрегатами ТЭС и АЭС.

Хорошая книга.Есть вся информация по устройству и эксплуатации теплотехнического оборудования.Затронуты темы устройства турбинных установок, эксплуатации и ремонта. Рекомендую к покупке

Купил себе эту книгу недавно. Уже прочитал. Скажу так, книга хорошая. Нового узнал не много, так как до этого читал похожие книги на тематику турбины АЭС, но и есть много полезного. Рекомендую к покупке и к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основы газодинамики при течении среды через каналы турбинных решеток, конструктивные особенности конденсационных и теплофикационных турбин ТЭС и АЭС, а также их вспомогательного оборудования. Рассмотрены основы эксплуатации турбинного оборудования согласно ПТЭ, обслуживания работающей турбины и вспомогательного оборудования, пуск и останов паровой турбины. Приведены требования к организации ремонтного обслуживания турбин и вспомогательного оборудования. Отражены особенности эксплуатации и ремонта турбин АЭС.

Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Паротурбинные установки атомных электрических станций», «Проектирование и эксплуатация атомных электрических станций», «Тепловые электрические станции», «Автоматизация и управление теплоэнергетическими процессами».

Может быть полезно учащимся энергетических колледжей.

Книга Н. Б. Карницкого, Наталии Зарубиной «Турбинные установки ТЭС и АЭС. Устройство, эксплуатация и ремонт» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
433 стр.
ISBN:
978-985-06-3220-3
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
433
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf