12+
текст

Объем 505 страниц

2015 год

12+

История тюрков

текст
Нет в продаже

О книге

Под этой обложкой две книги, вышедшие в разное время. Это их пятое издание, дополненное и переработанное. Книги рассказывают о тюркском народе. Красочные описания и легенды повествуют о малоизвестных событиях мировой истории, о жизни и быте древних тюрков, об их достижениях, победах и поражениях. В первой книге речь идет о становлении тюрков как народа, о его расселении по Евразии, о Великом переселении народов. Оно зародилось на древнем Алтае и к IV веку достигло Европы. Первыми узнали о высокой культуре тюрков Индия и Персия. Потом – Кавказ и Урал, Византия и Рим… Автор будто открывает окно в пленительное прошлое России. Вторая книга рассказывает о Средневековье, о его «темных веках». Уж слишком много загадок оставило то время! Каким стал мир после смерти Аттилы? Раскол Церкви, рождение ислама, Крестовые походы, походы Чингисхана, инквизиция – все это события, тесно связанные между собой. В их череде тюрки были и героями, и жертвами.

отличная книга, и всё что написано – истинная правда. непонятно зачем другим историкам нужно искажать историю до той степени, чтоб с ног на голову перевернуть

Автор достаточно эмоционально и подробно рассказывает о тюркском народе, о его развитой культуре, о философских и религиозных воззрениях тюркского народа, а также о вкладе тюрков в развитие и становление европейских государств.

отличная книга, давно хотел прочитать. многое узнал, всегда интересовался историей тюркского народа. одна из нескольких гипотез. весьма занимательно и познавательно

Мне как кипчаку, она конечно же по душе, неужели это все так и есть, не верится, но прочитав книгу, она в душе оставила величие моих предков!

Тюрки стали еще ближе! Книга Мурада Аджи – это просто кладезь! Очень много полезной информации, мелочи, которые мы даже не замечаем в обычной жизни. Полученные факты заставляют задуматься о многом, иначе взглянуть на многие важные события и вдохновляют на более глубокое изучение истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под этой обложкой две книги, вышедшие в разное время. Это их пятое издание, дополненное и переработанное. Книги рассказывают о тюркском народе. Красочные описания и легенды повествуют о малоизвестных событиях мировой истории, о жизни и быте древних тюрков, об их достижениях, победах и поражениях.

В первой книге речь идет о становлении тюрков как народа, о его расселении по Евразии, о Великом переселении народов. Оно зародилось на древнем Алтае и к IV веку достигло Европы. Первыми узнали о высокой культуре тюрков Индия и Персия. Потом – Кавказ и Урал, Византия и Рим… Автор будто открывает окно в пленительное прошлое России. Вторая книга рассказывает о Средневековье, о его «темных веках». Уж слишком много загадок оставило то время! Каким стал мир после смерти Аттилы? Раскол Церкви, рождение ислама, Крестовые походы, походы Чингисхана, инквизиция – все это события, тесно связанные между собой. В их череде тюрки были и героями, и жертвами.

Книга Мурада Аджи «История тюрков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
505 стр. 259 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-087192-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip