Прямой эфир из морга. 30 сложных дел, прошедших через скальпель судмедэксперта

текст
3,6
51 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Охотничье ружье, кухонный нож, самурайский меч, удушение, отравление – каждый из этих способов убийства оставляет на теле жертвы уникальные следы, которые необходимо выявить судмедэксперту. В этой книге вы станете свидетелем сцен преступлений, проведете судебно-медицинские экспертизы, посетите следственные эксперименты и судебные заседания с участием присяжных. Ее автор Мишель Сапане – неординарный судмедэксперт, который за 30 лет своей работы повидал уже многое. Каждое дело он описывает с изящным черным юмором, погружая читателя в рутинные для судмедэксперта приключения. Главный принцип, которым руководствуется Сапане, – любопытство должно быть удовлетворено. И почти каждое дело, упомянутое в книге, находит свое логическое завершение в зале суда.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию " Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступл..."
Все книги серии

Книга, которая могла появиться только во Франции - с ее охотой на фазанов, ревнивыми 82-летними мужьями, хватающимися за ружьё, чтоб застрелить потенциального любовника жены, и рецептом шоколадного фондана, который не только помогает установить причину смерти, но и просто прекрасен сам по себе. "Когда я познакомился с Джеффом, было, как обычно, слишком поздно" - чёрный юмор тоже типично французский и может показаться временами циничным, порой язвительным и слишком уж прагматичным, но уважению к умершим уделяется значительное внимание, тем более что большинство из клиентов автора ушли из жизни драматично и раньше срока. Сами описываемые случаи варьируются от грустной случайности (чего стоит только инцидент с двойным рикошетом) до нечеловеческой жестокости. Поскольку подробно описываются и сам ход преступления, и работа с телом, впечатлительным читателям, возможно, стоит подойти к знакомству с этой книгой осторожно, остальным её можно смело рекомендовать как увлекательную, информативную и хорошо написанную.

Очень познавательно. всем кто увлекается судебной медициной можно смело рекомендовать данную книгу. перевод хороший. смысл не теряется

Честно скажу,в начале чтения было интересно,захватывающе,но чем дальше заходила в книгу,тем скучнее становилось читать.Не дочитала,увы не зашло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Охотничье ружье, кухонный нож, самурайский меч, удушение, отравление – каждый из этих способов убийства оставляет на теле жертвы уникальные следы, которые необходимо выявить судмедэксперту. В этой книге вы станете свидетелем сцен преступлений, проведете судебно-медицинские экспертизы, посетите следственные эксперименты и судебные заседания с участием присяжных. Ее автор Мишель Сапане – неординарный судмедэксперт, который за 30 лет своей работы повидал уже многое. Каждое дело он описывает с изящным черным юмором, погружая читателя в рутинные для судмедэксперта приключения. Главный принцип, которым руководствуется Сапане, – любопытство должно быть удовлетворено. И почти каждое дело, упомянутое в книге, находит свое логическое завершение в зале суда.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Прямой эфир из морга. 30 сложных дел, прошедших через скальпель судмедэксперта» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
322 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189126-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают