Отзывы на книгу «Самолет без нее»

Самое загадочное в этой книге - это наличие положительных отзывов на неё. Если хоть на минутку задуматься о действии и мотивации персонажей, то они все кажутся умственно отсталыми. Вся книга - какая-то сплошная тягомотина с кучей штампованных фраз, можно выкинуть целые главы, полностью убрать некоторых персонажей и это вообще не повлияет на сюжет! Уж молчу о том, что книга начинается с того, что мальчик и девочка встречаются в кафе, если бы следующим действием они пошли и сдали тест ДНК, то всю эту муть вообще можно было не писать!

Люди, которые пишут, что развязка для них стала сюрпризом, что с вами? Развязка книги в её названии!

Начиталась хвалебных отзывов. По названию книги уже понятно, в чем суть истории.

Совершенно не понравилась. Скучно, затянуто, множество повторений и подробностей, чтобы достичь нужного объема.

Мне не понравился детектив. Утрированные персонажи и утрировпнные страсти. Благородный гнев на пустом месте, нестыковки. Слащавый конец. Автор все время затягивает искусственно интригу, почему-то нельзя вскрывать конверты, надо ждать страниц двадцать-тридцать, почему-то все всё знали, а главным героям не говорили, хотя те имели право знать. И все в таком духе. Развязка бредовая вообще.

Захватывающий сюжет. Читал почти не отрываясь. Сюжет держит в напряжении до последней главы. Иногда некоторые моменты кажутся немного простыми, наивными. Но в целом книга оставила хорошее впечатление. Рекомендую тем кто любит захватывающие сюжеты.

Роман Бюсси "Самолет без нее" - один из первых у этого замечательного автора. Именно с него началась моя любовь к этому писателю. Кто-то пишет, что произведение слабое и скучное. Не верьте! Начнете читать и,как всегда, не остановитесь!

Отвратительная книга. Не ожидала такого занудства. Даже дочитать до конца не смогла. Полнейшее разочарование после «Черных кувшинок» и «Пока ты не спишь». Не рекомендую тратить на нее ваше время.

Лично мне книга очень понравилась. Можно даже сказать, что ни одна книга еще не произвела на меня такого впечатления. Сюжет захватывает с первой страницы так, что не хочется ни спать, ни есть, а только взахлеб читать и читать, чтобы поскорей добраться до развязки, хотя сразу понятно становится, что в названии книги вся суть, но всё равно история интригует до самого конца. Мне лично непонятны плохие отзывы. Книга достойная, однозначно советую ее к прочтению!

С этой книги началось мое знакомство с автором и мне понравилось разгадывать загадки Мишеля Бюсси. Однако, стоит отметить характерные практически для всех его книг затянутость сюжета, «гениальность» некоторых героев, не отличающихся сообразительностью. Несмотря на это, прочитайте «Самолет без нее», вдруг, Вы, также как и я, не сможете после этого пройти мимо книг Бюсси.

Конечно, сказочный сюжет! Но читается с превеликим удовольствием. Эта книга появилась на моем жизненного пути в то самое время, когда мне очень были нужны и моральная и душевная поддержки. Ещё раз убеждаюсь, что книга хороший помощник. С годами начинаю верить в сказки!!!

очень слабо. вроде и идея неплохая, но настолько сыро, нелогично, затянуто и притянуто за уши. чувство, что 5летний ребёнок врёт тебе в глаза. герои, как безумные хаотичные молекулы, творят несвойственные нормальному человеку действия. хочется задать автору (даже глянула биографию и образование его) вопрос: серьёзно? вы серьёзно надеятесь, что кто-то поверит в такую историю?

10 марта 2023
2014