0+
текст

Объем 97 страниц

0+

Изобретения. Как придумали смайлик, гугл и вертолет

текст
3,8
7 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пользовались ли вы сегодня шариковой ручкой, сетью wi-fi, любой компьютерной программой или поисковой системой? Есть ли у ваших детей одноразовые подгузники, куклы Барби и конструктор LEGO? Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, то ответьте еще на один: знаете ли вы, кто стоит за всеми этими малыми и великими изобретениями? За каждым изобретением – будь то воздушный шар или вертолет, кукла Барби или игра «Монополия», ветрогенератор или wi-fi – стоят истории реальных людей, мужчин и женщин, смельчаков, изменивших жизни миллиардов жителей планеты. Эта энциклопедия описывает личности 30 изобретателей с XI века до наших дней. Вы узнаете о наших предках и современниках, которые смогли совершить прорыв в науке, технике и культуре и сделали мир таким, каким мы видим его сегодня. На русском языке публикуется впервые.

Книга содержит историю большого количества изобретений и что самое важное - разнообразных изобретений. Немного непонятна структура: про каждое изобретение есть рассказ на одну страницу, затем еще раз сокращенная версия. Также в книге не очень аккуратно относятся к фактам, например патент на радиообмен с изменяющимися частотами преподносят как изобретение вай-фая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пользовались ли вы сегодня шариковой ручкой, сетью wi-fi, любой компьютерной программой или поисковой системой? Есть ли у ваших детей одноразовые подгузники, куклы Барби и конструктор LEGO?

Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, то ответьте еще на один: знаете ли вы, кто стоит за всеми этими малыми и великими изобретениями?

За каждым изобретением – будь то воздушный шар или вертолет, кукла Барби или игра «Монополия», ветрогенератор или wi-fi – стоят истории реальных людей, мужчин и женщин, смельчаков, изменивших жизни миллиардов жителей планеты. Эта энциклопедия описывает личности 30 изобретателей с XI века до наших дней. Вы узнаете о наших предках и современниках, которые смогли совершить прорыв в науке, технике и культуре и сделали мир таким, каким мы видим его сегодня.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Миральды Коломбо «Изобретения. Как придумали смайлик, гугл и вертолет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
97 стр. 62 иллюстрации
ISBN:
9785001954972
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают