Отзывы на книгу «Николь. Душа для Демона», страница 3

Понравилось. Язык хорош, сюжет нестандартен. И герои, главное, не картонные, живые, с эмоциями. Автор знает, как заставить читателя сопереживать персонажам. И фентези не в антураже средневековой Европы, а близко к Японии!

Извечная тема- борьба добра и зла. Но автор затронул эту тему не поверхностно, глубоко и основательно. Герои просто люди с целым букетом чувств и страстей, с правом на любовь и ошибки. История о бескорыстном самопожертвовании, благородстве и чистоте написана легким и красивым слогом.

Гнига захватывает. Заинтересовывает. Интересный мир. Иньересные, адекватные главные герои. Прочитала на одном дыхании, оторваться не могла))

Действительно качественно написанная книга. Рада, что нашла ее, жалко, что в автора тут их всего две. Эта история, к которой после прочтения возвращаешься мыслями… и да… споришь и… финал категорически не устроил, поэтому внутренний диалог с автором не оставляет…

не мог Демон отступиться от НЕЁ.... не мог бы без неё дышать и жить.... Тут искренне жаль, что точка поставлена и никакой мной развязки не будет…

Но, в любом случае, написано ТАК, что читаешь залпом, сопереживаешь, растёшь вместе с главной героиней… и Демон- вызывает уважение всю книгу… даже когда сгустилась тьма в душе. И ещё раз… не мог ОН, жить без неё. И это не правильно! Но это и есть жизнь и настоящая любовь-принятие, любовь-очищение, любовь-дар.

История оставила после себя в душе ощущение грусти, задумчивости и правильности. Она совсем не «розовая», и тем, кто ищет фэнтезийное поле для размышлений, прочитать советую)

Прекрасная книга. Вызывает бурю чувств и оставляет сладко-горкое послевкусие.

После прочтение вспомнилось выражение «красота в глазах смотрящего».

Описание автором восприятия героиней мира и природы – словно глоток свежего воздуха! Восхитительно! Я будто, сама бегала по заснеженным лесам и ощущала как мороз игриво щиплет мои щеки, как под моими руками мнется упругое тесто, а пряные специи щекочут нос. Одна из немногих книг, в которой с таким упоением я читала описание окружения :)

Про любовную линию и характер героев уж расписывать не буду, т.к. согласна с другими комментариями об их адекватности.

Очень рекомендую! То, что сначала воспринимается как обычный фантазийно-любовный роман, оборачивается книгой с глубоким внутренним содержанием. Обретает новый смысл слово «предназначение» – дорога, с которой не свернуть… А как тонко проведены параллели между мужским и женским началом и мёртвой и живой водой! И если сначала «кетаста» было просто незнакомым словом, то позже стало законом гармонии Вселенной…

книга цепляет за душу. есть о чем подумать… как то все по-настоящему написано, как в жизни происходит… преодоление себя, вера в себя и любовь к себе… все что надо для счастья. мне очень понравилось.

спасибо автору за такой труд!!!

Второй раз перечитываю эту книгу и не перестаю восхищаться стилем написания автора, это здорово, когда так глубоко и точно передается внутренний мир героев, позволяя понять их поступки, когда природа описывается, как живая…

Огромное спасибо автору за эту книгу. С нетерпением буду следить за её творчеством и ждать новых шедевров. :-)))

Невероятная книга, полная эмоций и тягостного ожидания, были переживания за главную героиню, и особенно радостно было от того, что она справилась с собой и нашла силы полюбить вновь