Отзывы на книгу «За гранью»

Очень тяжело было читать эту книгу. Не люблю,когда всяческие извращения описываются открыто и так грубо. Если вы впечатлительный человек,читать не советую,особенно на ночь

Очень понравилась книга! Сюжет развивается динамично в нескольких временных линиях, но не перегружен этим. Как правило, если по сюжету орудует «русская мафия»,то это читать невозможно из-за клише, но автору удалось максимально обойти этот момент) Во время прочтения не покидала мысль, что правды в книге больше, чем художественного вымысла.

детектив хороший, но до Ю Нёсбе очень даже далеко, этот немного наивный, предсказуем, спасает только хороший стиль изложения да добротный перевод…

Увлекательный сюжет. Изнанка западного мира. Читаю уже не первый скандинавский детектив, и понимаю, что не все ладно в датском королевстве. И социализм с человеческим лицом на самом деле маска. Жду новых поступлений от этого автора.

Очень наивный и какой—то упрощенный, как сценарий для сериала из начала двухтысячных, в остальном – ужасный перевод, местами просто глупый

Прочитала с удовольствием!Это не Ю.Несбе,да и не надо.Интересный сюжет,хоть и избитое клише-волк одиночка,герой-избавитель.Рекомендую к прочтению,а сама буду читать другие книги этого автора.

Сделаем вид, что я не читала надпись на обложке про Ю Несбё, и поговорим об этой книге как об отдельном произведении. Неплохо. Мило, по-доброму. Есть некоторые несостыковки (мотив главного героя не всегда полностью понятен) и нереалистичность (действительно, прямо Рэмбо), но в качестве приятной книги на вечер это прекрасный вариант.

Книга понравилась. Конечно, сравнивать с Несбе нельзя, не дотягивает. Но не могут же все быть гениями. Здесь добротный детектив, интересный сюжет. Про русскую мафию – ну да, куда же без нее у скандинавских авторов, но мне это не мешало. Советую к прочтению, скачала 3 книги, продолжаю читать

Детектив неплохой. Ни чем не хуже знаменитых произведений Ю. Несбе, а даже лучше. Как раз у Несбе избитые сюжеты и предсказуемые развязки. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Надо прочитать, чтобы составить свое мнение.

Читать было очень тяжело и не приятно…Не люблю детективы,в которых извращения всякого рода описываются в подробностях. Если вы впечатлительный человек,то читать не советую. Тем более на ночь

30 июля 2015
2015