Отзывы на книгу «100 рассказов из истории медицины: Величайшие открытия, подвиги и преступления во имя вашего здоровья и долголетия», страница 3

Увлекательное, захватывающее повествование! Теперь одна из моих любимых книг. Рекомендую каждому человеку для прочтения, обогатит ваши познания!

На одном дыхании, слог изумительный, рассказы чудесные.

Бабушка работала в противочумке, отдел по борьбе с особо опасными инфекциями, я с пяти лет паслась в лаборатории. Такую ностальгию отхватила, пока читала!

Замахнулся автор на многое, но вот результат - пшик. Мало, в целом не особо интересно изложено, поверхностно и в целом как для детей. Надеялась на более интересную форму изложения, а не на простенькие истории в целом ни о чем.

Интересные и захватывающие рассказы, особенно из первой части (18-19 век). Не ожидал, что человек способен переносить столько страданий

Можно сказать, что это отличная книга. Впервые читаю столько фактов про медицинские открытия и изобретения. Начинаешь ценить современную доступную медицину. Это тот случай, когда можно сказал что РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ЛУЧШЕ! Хорошо что мы живём СЕЙЧАС))) Будет полезно всем для прочтения.

Очень захватывающий рассказ о мире медицинских открытий. Наука и судьба медиков как неделимое. Читается на одном дыхании.

Книга очень интересная, увлекательная. Я узнала из неё довольно много нового для себя. Понравилась структура книги – небольшие по объёму рассказы, можно читать частями, если что-то отвлекло.

В то же время хотелось бы отметить, что автору стоит поработать над своим стилем, потому что важно ведь не только то, ЧТО написано, но и КАК. Поэтому поставила 4 звезды.

В любом случае большое спасибо автору и издательству за эту работу!

Прочитавшим и интересующимся темой истории медицины порекомендовала бы книгу С. Логинова «Драгоценнее многих», просто, чтобы сравнить литературное качество.

Интересное, познавательное чтиво. Особенно приятно узнать у трудах многих наших соотечественниках, часто малознакомых за пределами узкого профессионального круга медиков.

Очень интересная и затягивающая книжка. Прочитал на одном дыхании. Это не про историю и не про медицину, это про людей которые сделали медицину медициной.

Больше всего понравился рассказ об истории возникновения скорой помощи.

Категорически рекомендую

Это просто кладезь интесных фактов и море новой информации! Автор проделал огромную работу над данной книгой, очень интересные дискуссии в конце каждой статьи!

30 мая 2019
978-5-9614-2588-8