Отзывы на книгу «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова», страница 2

Отличное произведение, в школьные годы не прочитала. Сейчас прочла с большим удовольствием. Советую прочитать это произведение.

Как и все произведения в школьной литературе, это имеет печальную концовку…

Сам текст написан просто и понятно, минимум устарелых слов

Немного непонятно, возможно я не вчитывалась, но содержание не поняла кто, что. Немного сбивает рифма вчитываться, поэтому 3 звезды

Интересно но не всё ясно, лично мне не понятно почему Мария пришла в рваном платье и с рострёпоной косой, и почему сней не ходит стража.

все понравилось .прекрасный автор открыл глаза на безнаказанность вышестоящих. но всегда есть борцы за справедливость, есть люди крто

Легко для чтения и понимание. Про честь, правду, любовь к семье, очень интересно, как Лермонтов переносит в эпоху Ивана Грозного и создаёт ту атмосферу прошлого.

Книгу читала в последний раз наверное в классе пятом или шестом, сейчас из-за ЕГЭ перечитываю. Хорошая повесть, рассказывает о благородии купца Калашникова, который пошёл на смертельную битву ради чести своей семьи. Очень красиво написано, в духе Лермонтова.

Мне очень понравился этоа песня. Автор смог это выразить эмоционально, чтобы эти переживания почувствовали и читатели.

Прекрасная Песнь М. Ю. Лермонтова. Читали с внуком семиклассником. Чтобы он мог разобраться, сначала обратились к истории государства российского. Вспомнили об Иване IV, опричнине, Малюте Скуратов. Обратили внимание, как замечательно простым русским языком поэт описывает традиции русского народа.

Рассказ хороший, и интересный. Но мне не очень понравился сюжет, ведь в нём убили и одного купца, и другого, а Алёна Дмитриевна просто осталась вдовой.