Отзывы на книгу «Грон и Агрон», страница 2

Средневековый фэнтезийный мир. Жестокий и беспощадный.

И кто бы знал, чем закончиться эта затея…

Динамичная история с хорошим юмором. Она небольшая, всего-то 280 страниц. Читается настолько живо, что время, проведенное с книгой, просто не замечается. При этом здесь присутствует и доля реализма, и своеобразная авторская подача. Повествование получилось в меру жестким, в меру насыщенным. Герои, с которыми нам довелось свести знакомство, запоминаются, в основном за счёт своей харизматичности.

Могу посоветовать книгу тем, кто хочет почитать что-нибудь из лёгкого героическо-приключенческого фэнтези.

skerty2015

Два брата Грон и Агрон стали сиротами. После смерти матери им остался убыточный бизнес и существование впроголодь с вечным беспокойством за хлеб насущный и за жизнь, которая не так уж ценна по мнению местных бандитов.

Один из братьев понимает, что молитвы не помогут, и раз уж райская жизнь им не светит, то надо попасть в Ад, но не просто за грехи, а чтобы их там уважали. Цель поставлена, осталось ее реализовать. Но для этого надо найти знающих людей, совершить немало преступлений и самое главное – выжить. Чем закончилась эта затея – читайте сами.

«Грон и Агрон» - отличное героическое фэнтези с абсолютно непредсказуемым сюжетом, рекомендую привязать ниточкой челюсть, дабы не ловить ее каждый раз при новом лихом повороте. Люблю насыщенные сюжеты, с такими невозможно заскучать, здесь вам и бандитские группировки, опасные задания, встреча с темными эльфами и ограми, яркие персонажи. А еще книга вызывает не только эмоции, но и желание поразмышлять.

Финал меня растрогал, понравилось к чему привел автор. Хочется прочитать продолжение. картинка skerty2015

book_cat_coffee

Средневековый фэнтезийный мир. Жестокий и беспощадный. Грон и Агрон - братья. Один из них спокойный и смиренный, второй - дерзкий и решительный. Их отец погиб несколько лет назад, а мать умерла от тяжелой болезни совсем недавно, оставив их с убыточной лавкой, долгами и отсутствием какой-либо помощи. Теперь им грозит, мягко говоря, не самая перспективная жизнь, которая за невыплаченную «дань» грозит оторваться в самый ближайший момент. Но! Одному из наших новых знакомых приходит в голову сногсшибательная мысль по изменению не только финансового состояния, но и душевного. Молодые люди решают, что раз уж честный труд может принести только проблемы, а хлеб насущный в любом случае придется «одалживать», да еще и в конце жизни за маленькие, не совсем правильные в понимании церковников вещи, все равно окажешься в Аду… Почему бы не зайти туда с гордо поднятой головой и целым багажом преступлений, чтобы сходу стать самыми известными грешниками? Так авось и в этом злачном месте что-нибудь посытнее достанется. Вот только… Какие преступления нужно совершить, чтобы удивить самого Дьявола? Вопрос не из легких. Благо, всегда есть всезнающие люди, способные сбросить оковы загадочности с любой вещи. А пока… Всего лишь нужно заработать немного денег, вступив в местную бандитскую группировку. Плевое дело! И кто бы знал, чем закончиться эта затея…

Средневековый фэнтезийный мир. Жестокий и беспощадный.

И кто бы знал, чем закончиться эта затея…

27 апреля 2023

Четвёртая книга в серии "Страдания. Мучения. Боль"
Все книги серии