16+
текст

Объем 110 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Про драконов и людей

Про драконов и людей

текст
4,3
21 оценка
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность или огнедышащая ненависть. Эти истории словно зеркало, в котором отражаются человеческие взлеты и падения и по ходу развития каждой из них удивление и смех быстро сменяются страхом, а сказочные декорации все больше напоминают до боли знакомую реальность.«Дело в том, что эта книга не о драконах, а о людях. Драконы в ней только помогают людям быть такими, какие они есть. И если драконов никогда не существовало, то стоило бы их выдумать. Чем я, собственно, и занимаюсь. И, поверьте, это очень увлекательное занятие», – Михаил Чумалов

Не скажу, что понравились абсолютно все истории сборника, но парочка зацепила, попав в нужное настроение и время) Люблю читать про драконов, а здесь о них действительно написано необычно, что привлекает внимание.

Такой блестящей прозы давно не читал. Сейчас мало кто так может писать. Отличный язык, интересные сюжеты и образы яркие (один колдун-алкоголик чего стоит). И умно, очень умно. И иронично. Никакое это не фэнтези, просто хорошая литература. Похоже, новая звезда на литературном небосклоне появилась.

Искал что-то еще этого автора, но ничего, кроме нон-фикшн, не нашёл. Только статейки для журнала на исторические темы. Но и это весьма неплохо. Стиль тот же. Рекомендую.

Прочитал фрагмент, история про драконов довольно интересная. Рекомендую прочитать на досуге. У автора свой по - своему стиль повествования .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность или огнедышащая ненависть. Эти истории словно зеркало, в котором отражаются человеческие взлеты и падения и по ходу развития каждой из них удивление и смех быстро сменяются страхом, а сказочные декорации все больше напоминают до боли знакомую реальность.

«Дело в том, что эта книга не о драконах, а о людях. Драконы в ней только помогают людям быть такими, какие они есть. И если драконов никогда не существовало, то стоило бы их выдумать. Чем я, собственно, и занимаюсь. И, поверьте, это очень увлекательное занятие», – Михаил Чумалов

Книга Михаила Чумалова «Про драконов и людей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00224-723-3
Правообладатель:
Вимбо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip