16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 34 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Про драконов и людей

Про драконов и людей

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность или огнедышащая ненависть. Эти истории словно зеркало, в котором отражаются человеческие взлеты и падения и по ходу развития каждой из них удивление и смех быстро сменяются страхом, а сказочные декорации все больше напоминают до боли знакомую реальность.«Дело в том, что эта книга не о драконах, а о людях. Драконы в ней только помогают людям быть такими, какие они есть. И если драконов никогда не существовало, то стоило бы их выдумать. Чем я, собственно, и занимаюсь. И, поверьте, это очень увлекательное занятие», – Михаил ЧумаловАудиоверсия сборника записана при участии звездного состава актеров: Алексея Кортнева, Валдиса Пельша, Василия Соловьева-Седого (младшего) и Алексея Багдасарова. «Замечательные остроумные, иногда страшные, иногда поучительные, но никогда не скучные истории», – Алексей Кортнев«Это хороший сборник рассказов, и я рекомендую их читать. В них есть всё, что делает чтение увлекательным. Небанальные сюжеты, неожиданные развязки, яркие типажи героев, узнаваемый авторский стиль и богатый русский язык. Книга читается легко, на одном дыхании. Но за этой легкостью скрываются серьезные размышления автора о вещах экзистенциальных, о природе человека», – Валдис Пельш«Я давно и профессионально занимаюсь чтением литературных произведений со сцены. Тексты Михаила Чумалова читать просто и приятно. Они написаны легким, почти разговорным языком, но при этом насыщенным и лексически богатым. Автор точен в деталях и описывает события и мизансцены так, что ты будто видишь их своими глазами. У автора отличное чувство стиля и тонкий юмор», – Василий Соловьев-Седой (младший)Иллюстрация: Юлия Стоцкая© Михаил ЧумаловЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Прекрасно и легко читается. Рассказ "Внутренний дракон" хорошо иллюстрирует проблематику современного алчного общества. Рекомендую к прочтению.

Прекрасная книга! Не перестаю удивляться, насколько незаслуженно люди обходят стороной чтение рассказов, выбирая романы.

Этот сборник как будто хрестоматия классных писательских приемов: основной герой не тот, кем кажется, злодей вовсе не злодей, первыми умрут те, кто должен был жить еще очень долго и тд

Здесь все происходит настолько быстро, что вы даже не успеете построить свои предположения. Это очень интересно и захватывающе. Не могла оторваться!

Ну и конечно гениальные чтецы для этого великолепного контента!

Отличная аудиокнига, максимальный балл и всяческие рекомендации!

Потрясающая озвучка Особенно понравились рассказы «Мудрец и его дракон» и «Убить дракона» – может ещё и потому, что слушала их в прочтении Василия Соловьёва-седого младшего. Он отлично интонацией передал настроение и атмосферу. Да и вообще, такие люди приглашены на озвучку – заслушаешься!

У коротенького рассказа «Мы и они» неожиданная милая концовка.

Ну и как-то быстро рассказы кончились. Хочется ещё))

Озвучка прекрасна! Чтецы – профессионалы, что подкупает. Но главное не это, а сам озвучиваемый текст. Особенно мне понравилась первая история, ее я как раз слушала в самолете, что добавило атмосферы) Метко, философично и эмоционально. И очень необычно. Спасибо автору и чтецам❤

Как ни странно, понравилось. Очень актуально и прочитано хорошо. И с юмором все в порядке. Это вселяет надежду. А все таки, что же нам делать, как нам победить дракона в самих себе?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность или огнедышащая ненависть. Эти истории словно зеркало, в котором отражаются человеческие взлеты и падения и по ходу развития каждой из них удивление и смех быстро сменяются страхом, а сказочные декорации все больше напоминают до боли знакомую реальность.

«Дело в том, что эта книга не о драконах, а о людях. Драконы в ней только помогают людям быть такими, какие они есть. И если драконов никогда не существовало, то стоило бы их выдумать. Чем я, собственно, и занимаюсь. И, поверьте, это очень увлекательное занятие»,Михаил Чумалов

Аудиоверсия сборника записана при участии звездного состава актеров: Алексея Кортнева, Валдиса Пельша, Василия Соловьева-Седого (младшего) и Алексея Багдасарова.

«Замечательные остроумные, иногда страшные, иногда поучительные, но никогда не скучные истории»,Алексей Кортнев

«Это хороший сборник рассказов, и я рекомендую их читать. В них есть всё, что делает чтение увлекательным. Небанальные сюжеты, неожиданные развязки, яркие типажи героев, узнаваемый авторский стиль и богатый русский язык. Книга читается легко, на одном дыхании. Но за этой легкостью скрываются серьезные размышления автора о вещах экзистенциальных, о природе человека», Валдис Пельш

«Я давно и профессионально занимаюсь чтением литературных произведений со сцены. Тексты Михаила Чумалова читать просто и приятно. Они написаны легким, почти разговорным языком, но при этом насыщенным и лексически богатым. Автор точен в деталях и описывает события и мизансцены так, что ты будто видишь их своими глазами. У автора отличное чувство стиля и тонкий юмор»,Василий Соловьев-Седой (младший)

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Михаил Чумалов

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Михаила Чумалова «Про драконов и людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
3 ч. 34 мин. 49 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip