12+
текст

Объем 182 страницы

1965 год

12+

Театральный роман

текст
4,4
55 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Экстравагантный, умный, ироничный «Театральный роман»…

Третья книга в серии "Записки покойника"
Все книги серии

Для меня это лучшее из творчества Булгакова. По сути это автобиография с подробностями, без выдумок, персонажи реальные, фамилии и имена частично изменены. Если Вам хоть немного нравится творчество Булгакова – обязательно прочитайте эту книгу

Люблю Булгакова. Великий писатель на все времена! Театральный роман читается на одном дыхании. И смешно , и грустно , и легко , и просто по-русски

Хорошее произведение, которое красочно описывает закулисную жизнь театра. В книге также хорошо переданы переживания драматурга и автора пьес. Занимательное чтиво на несколько вечеров.

Книга очень эмоциональная, полная сиюминутных ощущения и писательского озорства.

Ситуация по сути очень проста и очевидна, молодой автор пьесы приходит в Театр и заключает договор о постановки этой пьесы. (книга перекликается у меня с двумя недавно прочитанными – «Письма незнакомке» и «Шекспир», в «Письмах» рассказывались забавные случаи в театрах и как порой «человеческий фактор» переиначивает рабочие моменты. В «Шекспире» же просто схожие ситуации по постановкам пьес и отношениям среди театральной тусовки). Главный герой какой-то исключительно наивный и простой (вот оно – отсутствия опыта в рабочей среде, не знание нюансов не спасет вас от их обрушения).

Все персонажи нарочито картинные, но учитывая среду и ситуацию именно так и надо. Финал, точнее послесловие, меня шокировали! Я еще посмеивалась над режиссерской тупостью, а тут такой поворот от автора. И хочется сказать, что отлично провела время, весело и живо, но послевкусие не позволяет.

Браво! Очень захватывает. Смешно, местами сильно смешно. Рекомендую крайне! Погружение в театр гарантировано. А вот любовь к нему под вопросом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Экстравагантный, умный, ироничный «Театральный роман»…

Книга Михаила Булгакова «Театральный роман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2009
Последнее обновление:
1965
Объем:
182 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
5-699-00627-3
Правообладатель:
наследники Булгакова М.
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip