Отзывы на книгу «Приключения покойника», страница 2

Великий писатель, впустую не пропало ни одно его слово. Жёсток и жесток к человеческим недостаткам, но при том добр к простому человеку и болеет за него всею душой. В трех страницах – «Война и мир»

Короткий интересный рассказ о процветании бюрократии, как всегда в точку – чётко подмечено чиновничье наплевательство на все кроме себя. Советую почитать, кто ещё не решился.

Великолепное произведение, Булгаков как в воду глядел – почти век прошёл, а ничего и не изменилось даже

Все также и осталось )))) не верите? Сходите в больницу

Ничего не изменилось. Бюрократия)

Как говорится, «краткость – сестра таланта». Проблема, описанная в лаконичном рассказе почти столетней давности, остаётся актуальной до сих пор. Чёрный юмор – основная изюминка произведения.

Спустя столетие ничего не изменилось

Вот бы «их» на место простого люда…

Классика) из разряда: «вот убивать будут, тогда и звоните!» Жаль, что это всё ещё актуально( Булгакова люблю, поэтому для меня его произведения легко читаются, в школе прочитала всего). Те, кто не смог осилить «Мастера и Маргариту» могут попробовать читать Булгакова с таких коротких рассказов.

Отлично написано!!! Посмешил автор, прям провидец! С момента написания прошло почти 100 лет, а ничего не изменилось. Несмотря на инновации, модернизации и кучу ещё всего современного. И судя по тенденции светлого будущего нет.

Вот так и живём!!!

25 мая 2011