12+
текст

Объем 407 страниц

2022 год

12+

«Ваше сердце под прицелом…» Из истории службы российских военных агентов

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За двести долгих лет их называли по-разному – военными агентами, корреспондентами, атташе. В начале XIX века в «корпусе военных дипломатов» были губернаторы, министры, руководители Генерального штаба, командующие округами и флотами, известные военачальники. Но в большинстве своем в русской, а позже и в советской армиях на военно-дипломатическую работу старались отбирать наиболее образованных, порядочных, опытных офицеров, имеющих богатый жизненный и профессиональный опыт. Среди них было много заслуженных командиров – фронтовиков, удостоенных высоких наград. Так случилось после Русско-японской войны 1904—1905 годов. И после Великой Отечественной войны 1941—1945 годов на работу в зарубежные страны отправилось немало Героев Советского Союза, офицеров, награжденных орденами и медалями.Этим людям, их нередко героической деятельности посвящена книга.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Данная книга рассказывает о нелегкой службе военных атташе в советский период времени. Большая часть материала это времена после Великой Отечественной войны. Имеются рассказ про двух военных атташе, где описаны практические тх действия и провакационные противодействия контрразведки. Много повторяющего материала из других книг автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За двести долгих лет их называли по-разному – военными агентами, корреспондентами, атташе. В начале XIX века в «корпусе военных дипломатов» были губернаторы, министры, руководители Генерального штаба, командующие округами и флотами, известные военачальники. Но в большинстве своем в русской, а позже и в советской армиях на военно-дипломатическую работу старались отбирать наиболее образованных, порядочных, опытных офицеров, имеющих богатый жизненный и профессиональный опыт. Среди них было много заслуженных командиров – фронтовиков, удостоенных высоких наград. Так случилось после Русско-японской войны 1904—1905 годов. И после Великой Отечественной войны 1941—1945 годов на работу в зарубежные страны отправилось немало Героев Советского Союза, офицеров, награжденных орденами и медалями.

Этим людям, их нередко героической деятельности посвящена книга.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Михаила Болтунова ««Ваше сердце под прицелом…» Из истории службы российских военных агентов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
407 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8822-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip